Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

О гибели в Сирии ЧВК Вагнера.

Бывший "министр обороны" ДыыНРы террорист Игорь Гиркин (Стрелков) на своей странице во "ВКонтакте":.

"На данный момент точно ясно, что убитых и раненых – реально сотни. Несколько сотен. В остальном – разноголосица. Но последняя цифра ("не окончательная", как сообщили) вообще выглядит "запредельно". Якобы – аж за 600 (644, если точнее, – и это только убитых)", – подчеркнул он.
Гиркин добавил, что эта цифра может быть дезинформацией, однако она поступила "точно из Сирии". До этого, по его словам, звучали цифры о 215–217 убитых. При этом много наемников до сих пор числятся пропавшими без вести.
Бывший главарь террористов уточнил, что в разгромленной в Сирии колонне было около 500 человек, однако бои продолжаются и плацдарм на восточном берегу Евфрата, который контролировался вагнеровцами, практически ликвидирован при массированной поддержке артиллерии и авиации США.
"Возможно, кроме указанной колонны, досталось и другим подразделениям. Все больше информации, что "под раздачу" вместе с наемниками попало и какое-то подразделение службы специальных операций министерства обороны (ССО). В общем, ясно только то, что при таких потерях "замести мусор под ковер" (а для кремлевских стратегов все люди – мусор) полностью не получится", – подчеркнул он.
Позже Гиркин добавил, что не давал подписки о соблюдении секретности "Вагнеру" и узнал о разгроме в Сирии не по каналам "бывшей службы".
"В разгроме ЧВК уверен на 100%. Поскольку получил информацию по нескольким каналам от тех, кто там находится или находился в момент трагедии. Сожалею о бессмысленной гибели многих своих товарищей по Донбассу (не внявших моим предупреждением, что почти неизбежно закончится именно этим)", – подытожил он.
http://gordonua.com/…/girkin-v-razgrome-chvk-vagner-v-sirii…

 Российский авиаэксперт Вадим Лукашевич:

"Наши официальные СМИ любят рассказывать патриотическую чушь о том, как "команда американского эсминца наложила в подгузники от одного вида пролетевшего рядом Су-24" или как "американский патрульный "Орион" испугался нашего Су-25", как "летчик американского истребителя в панике сбежал от нашего Су-27" и т.д. Но в реальности все наоборот", – рассказал авиаэксперт.
Лукашевич отметил, что американцы во время обстрела, по разным оценкам, уничтожили в Сирии от 215 до 644 российских наемников из нелегальной ЧВК "Вагнер" с вооружением и тяжелой техникой, включая все танки.
"Сделали их, как детей, даже не вступая в соприкосновение и не потеряв ни одного своего человека или единицу техники. Вот она – реальная боевая проверка всей пропагандисткой шелухи последних лет: сотни людей вместе со своими танками и броневиками даже не успели сказать "мама", – подчеркнул он.
Авиаэксперт добавил, что в России о потерях молчат, потому что по официальным данным, в РФ нет наемников.
"Это и конец мифа о "нашем военном превосходстве", и мифа "воюем лучше всех", и мифа "своих не бросаем", и мифа о выводе наших военных из Сирии, и вранья о нашем неучастии в наземных операциях, и брехни о выполнении процедур урегулирования сирийского конфликта и нашей ведущей роли в этом "миротворчестве". Мы молчим еще и потому, что существует миф "наемников у нас нет", потому в УК РФ до сих пор существует уголовная статья №259 (наемничество)", – перечислил он.
Лукашевич напомнил, что в России вербовка, обучение, финансирование, материальное обеспечение и использование наемников являются уголовным преступлением, за которое предусмотрен тюремный срок до 15 лет.
"Что американцы делают в Сирии?.. Уничтожают наших уголовных преступников, экономя нам на судебных издержках. И это главная причина молчания наших СМИ и лжепатриотов разных мастей", – подытожил он.
https://www.facebook.com/vadim.lukashevich.7/posts/1074070136066351

А особисто мені здається, цих виродків просто утилізували, як непотрібних свідків. Не здивуюся, якщо їм згодом припишуть той самий Боїнг збитий над Донбасом або ще якусь капость. Кому в Кремлі потрібен цей непотріб, у якого все по шию в крові?

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

11.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 1635  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены