Таким образом депутат заксобрания Дмитрий Ионин намерен привлечь внимание к проблеме расселения аварийного жилья в муниципалитетах.
СЕРОВ. Депутат свердловского заксобрания Дмитрий Ионин сегодня переехал «на ПМЖ» в Серов, где заселился в полуразрушенный барак. Таким образом парламентарий попытается привлечь внимание властей к проблеме расселения ветхого жилья в муниципалитетах области, — передает корреспондент АПИ.
«Более ветхое жилище, чем этот барак, найти трудно. Но это не помешало чиновникам Серова признать дом пригодным для жилья и “прописать” ему капитальный ремонт», — сообщает депутат в своем блоге.
Серовские власти планируют, согласно документам, «демонтировать часть дома и заменить ее на новую».
«В чем подвох? В том, что на расселение деньги должен давать бюджет, а на ремонт — жители города Серова: как те, которые проживают в этом бараке, так и те, кто вообще платит по строке «капремонт», — поясняет Ионин.
Свое «новоселье» Дмитрий Ионин анонсировал на прошлой неделе. Сегодня в Серове его сопровождают местные и екатеринбургские журналисты.
К слову, местная власть уже откликнулась на депутатское «реалити-шоу». Как отмечает Ионин, впервые за несколько лет во дворе барака благоустроили мусорную площадку.
Напомним, в прошлом году в Свердловской области началась реализация программы капремонта многоквартирных домов. Формирование накопительных фондов происходит с 1 ноября 2014 в Свердловской области. Платеж в региональный фонд содействия капремонту рассчитывается по тарифу 8,2 рубля за квадратный метр.
![]()
Это интересно
+1
|
|||
Последние откомментированные темы: