Фото: РЕН ТВ Поделиться Поделиться ПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
В Украинском городе Николаеве пройдет гей-парад в память погибших на майдане сторонников евроинтеграции
Как сообщается украинская ассоциация ЛГБТ «ЛИГА» проведет акцию при поддержке спонсоров из Нидерландов.
"Цель этого социального проекта — способствовать диалогу различных сообществ на региональном уровне путем проведения культурно-спортивных и учебных мероприятий, которые разрушают стереотипы и социально-культурные барьеры, препятствующих геям и лесбиянкам чувствовать себя полноценными участниками украинского общества", — говорится в сообщении организации.
Кроме того, известно, что основным мероприятием организации в этом году станет «Культурный ЛГБТ-майдан», участники которого почтут память погибших сторонников евроинтеграции.
"Его участники и гости мероприятия решили почтить память людей, которые отдавали свою жизнь за новую европейскую Украину, возложением цветов к памятнику «Небесной сотне» в городе Николаеве", — заявили в организации.
![]()
Это интересно
+1
|
|||
Последние откомментированные темы: