Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Не рассмотрена
Отменить заявку
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
svoboda.first20***@m*****.ru . пишет:

Ушел из жизни Михай Волонтир, звезда советских фильмов

Михай Волонтир

На 82-м году жизни после продолжительной болезни умер Михай Волонтир, известный по роли Будулая

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на РИА "Новости".

Народный артист СССР, молдавский актер Михай Волонтир, по словам вдовы Ефросинии Добындэ-Волонтир, умер после продолжительной болезни.

Волонтир, прежде всего, получил известность благодаря роли Будулая в фильмах "Цыган" и "Возвращение Будулая".

Михай Волонтир

Последние 2,5 мес Михай Волонтир находился на постоянном стационарном лечении в городской больнице родного города Бельцы, а затем в Республиканской клинической больнице в Кишиневе. По словам врачей, у актера обострились прежние заболевания, преимущественно из-за возраста. До этого Волонтир не обследовался три года. Актер умер в ночь с понедельника на вторник.

Михай Волонтир больше всего известен по фильмам "Нужен сторож", "В зоне особого внимания", "Ответный ход", "Дмитрий Кантемир", телесериалам "Цыган" и "Возвращение Будулая".

Михай Волонтир

Михай Волонтир был патриотом своей родины. Он открыто высказывался за независимость Молдовы, выступал против российской оккупации, чем заслужил осуждение со стороны некоторых российских поклонников. Россиян он открыто называл "оккупантами", "угнетателями" и "потребителями". Был избран членом молдавского парламента и многое сделал для достижения Молдовой независимости.

Это интересно
+3

svoboda.first20***@m*****.ru . 15.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены