Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5984 участника

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тайна Божественного откровения для нашего утешения

Слово «Библия» происходит от греческого «библос» («папирус, производившийся в городе Библ»). В современном понимании — собрание текстов книг Ветхого и Нового Заветов.

Уникальность Священного Писания в том, что его писали на протяжении 16 веков (60 поколений). В Послании к Римлянам Апостол Павел написал: «А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду» (Рим. 15:4).

Библейская история убедительно доказывает и показывает: Всевышний никогда не оставляет тех, которые в Него верят. Служителями Слова Божьего выступают представители различных слоев общества.

Автор Пятикнижия Моисей вырос в доме фараона. Пророк Амос был пастухом, Иисус Навин — военачальником, пророк Неемия — виночерпием, пророк Даниил — премьер-министром, Соломон — царем (как и его отец-псалмопевец Давид).

Призванный Христом Матфей ранее работал сборщиком налогов, апостол Лука — врачом, апостол Павел — раввином, другие апостолы — обычными рыбаками.

Разные части Библии создавались в разных местах: Моисей писал в пустыне, Даниил — во дворце, Павел — в темнице, Лука — во время путешествий, Иоанн — на острове Патмос...

Священные тексты формировались на трех континентах (в Европе, Африке и Азии) и на трех языках — на иврите, арамейском и греческом. Они изобилуют литературными жанрами: исторические записи, поэзия, притчи, аллегории, законы (ритуальные, уголовные, гражданские, гигиенические).

Главная уникальность Библии — возвещение более 300 ветхозаветных пророчеств о Мессии и их исполнение в новозаветное время. Чудесное рождение Иисуса Христа было предсказано еще в Книге пророка Исаии: «Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил» (Ис. 7:14).

Подробнее читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 532  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены