Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Говорят киевляне о событиях на майдане и востоке Украины

Все, что я сейчас напишу было собрано из разговоров жителей Киева. Я знаю, что снова вызову бурю негодования среди россиян. Но, как говориться из песни слов не выкинешь. 

Разговор был в основном о майдане и Правом секторе. Меня интересовал вопрос откуда взялся Правый сектор? Кто это за люди и какие цели они преследуют?

Ведь они появился как бы не откуда и влились в ряды взбунтовашихся киевлян буквально на следующий день. Вроде как профессионально подготовленная военная группировка для свершений провокаций. Такое ощущение, что они давно готовились к этому событию. И многие у нас говорят, что это люди Путина. Что эта организация готовилась давно для компроментации украинского народа, в случае не предвиденной ситуации в Украине если Янукович не справится с поставленными на него задачами. Тогда в ход пойдет более радикальное средство...

Благодаря Правому сектору Путину легко было сформировать у своих граждан образ врага и небылицы типа распятия 3-х летнего  ребенка в Донецке украинской армией. Теперь, чтобы не показали российские СМИ, все будет восприниматься безоговорочной правдой, а Путин в глазах россиян будет выглядеть как герой и мессия.  

Я ничего не утверждаю, я только передаю то, что говорят у нас. Но то, что Ярош для нас не понятно кто, это факт. И кстати, нас не радует, что они стали хозяйничать у нас в Киеве.

Вот что пишет один из жителей Киева...

 

Я уверен, что Яроша финансирует Путин

  • 19.03.14, 13:26

Я уверен, что Ярош- путинская марионетка.
И к выводу такому я пришел не потому, что мне не нравится "правый сектор" или его боевики,- я спокойно к ним отношусь. Я попробовал собрать воедино факты о деятельности "правого сектора" и его лидера. Факты меня удивили, но факты, как известно, вещь упрямая. 
Еще в ноябре 2013 было понятно,что истинных дирижеров и истинные цели Майдана мы не видим. Истинные дирижеры должны появятся ближе к концу спектакля, а истинные цели проявятся уже после окончания прадставления- слишком велики ставки, чтоб играть в открытую. Я ни в коей мере не приуменьшаю протестные настроения граждан Украины и недовольство властью в конце осени 2013. Но, протесты населения против действий власти и то, что случилось с Украиной, как говорят в моем любимом городе, "это две большие разницы".
На днях шеф сказал, что "правый сектор" сейчас играет на руку Путину. На первый взгляд это нелогично, ведь Ярош на каждом углу говорит о том, что "правый сектор"- патриоты Украины. Факты говорят немного другое. Что понял я:
1. "Правый сектор" внезапно появился из ниоткуда, как уже готовое к действиям, военизированное формирование закрытого типа, полностью экипированное, вооруженное, со своей идеологией, командирами, налаженной системой связи, "тыловой базай". УНА-УНСО десятилетиями готовят себе "квалифицированный персонал", годами отрабатывают связи между подразделениями, слаженность, нарабатывает "тыловую базу", их идеология складывалась десятилетиями. "Правый сектор" же все предварительные этапы упустил, организовавшись сразу, за пару дней. Самоорганизоваться за 2 дня такая структура не могла- способность люмпенов к самоорганизации- чушь, до которой даже В.Ленин не додумался. Кроме того, до возникновения противостояния на Грушевского необходимости в такой структуре, как "правый сектор" и не было. Создание "правого сектора" готовилось годы- если просто вооружить 500 бойцов, то, кем бы эти рядовые бойцы не были, без грамотного, хорошо подготовленного руководства, отработанных механизмов взаимодействия, подготовленной идеологии и хорошего финансирования, эти 500 человек останутся вооруженной толпой, не способной к решению сложных задач, и не более того. Другими словами подготовил, организовал и профинансировал создание "правого сектора" дирижер, хорошо знающий "как" и "для чего"
2. Основной задачей "правого сектора", в ближайшие дни и недели после его создания была организация вооруженного противостояния с властью (или видимости противостояния с властью). К моменту начала противостояния на Грушевского градус Майдана сильно упал- люди бы разошлись сами через несколько дней. "Правый сектор" с организацией провокаций справился великолепно. Во время противостояния на Грушевского боевики "правого сектора" делали все, чтоб спровоцировать на агрессию как бойцов ВВ, так и демонстрантов. Обратите внимание- в начале противостояния на Грушевского ни "самооборона Майдана" ни другие военизированные формирования от Майдана в провокациях участия не принимали- только "правый сектор". Остальные подключились позже...
3. Среди убитых, на Институтской, 19-21 февраля, не было представителей "правого сектора". Все утверждения Яроша о том, что этого удалось добиться только из-за хорошей организации "правого сектора"- чушь. "Правый сектор" просто не поднимался по Институтской, потому, что знали- будет стрельба. Стрельбу "обеспечил" либо сам "правый сектор", либо "правый сектор" и снайперы имели общее руководство.
4. "Правый сектор" отказался сложить оружие (я имею в виду огнестрельное нарезное, а не дубинки) после запрета вооруженных бандформирований в понедельник, 17 марта. На предложение войти в созданную национальную гвардию они ответили отказом. Для заявленных Ярошем целей (контроль действий власти и и обеспечения суверенитета Украины) или не нужно огнестрельное оружие (первый случай) или логичней делать это не как бандформирования, а в рамках закона (второй случай). Оба варианта Ярош отмел, значит их истинные цели еще не достигнуты. И именно для достижения эти, не озвученных целей и нужно большое количество нарезного огнестрельного оружия в руках организованных боевиков. Иными словами мы еще не знаем, какие цели действительно преследует "правый сектор".
5. За последний месяц, с участием боевиков "правого сектора", по всей Украине прошла череда на первый взгляд бессмысленных и глупых, но "ярких" событий, которые выбивались из общего, видеоряда и показывали ситуацию в Украине не с лучшей стороны. Например заявления и действия Сашка Билого, захват банка в Киеве, стрельба на улице Льва Толстого в Киеве, захват грузовиков КамАЗ в Черниговской области. Все "акции", на первый взгляд, бессмысленны, но, все имеют, как минимум одну общую особенность- на основании них путинские СМИ легко "строят" свою пропагандистскую компанию о победе "бЕндеровцев" и фашистов в Украине. Сашко Билый- герой интернета. Русские десятки раз пересматривают его видео, поражаясь, беззакониям, творящимся в Украине. Обратите внимание- действия Сашка Билога имеют явные признаки психической неадекватности, портят имидж "правого сектора" и порочат его идеалы, а сам "правый сектор" своего боевика даже не одернул. Действия этого отморозка осудили все, но не "правый сектор". И не потому, что они заступаются за своего боевика и поддерживают его, просто осудив Билого они подтвердят, что это не системные акции, а для Украины в целом такой беспредел не характерен. Но нет, будоражить общественное мнение и создавать прециденты для путинских СМИ- вот основная цель этих "акций" и не более того.
6. Вчера Ярош заявил, что "правый сектор" против вступления Украины в НАТО. Даже отъявленные русофилы сейчас согласны, что в условиях соседства с таким неадекватным, но сильным государством, как Россия, НАТО- наша единственно возможная защита от продолжения аннексии нашей территории. Единственные, кто может быть с этим не согласным- Путин и\или находящиеся у него на обеспечении структуры\люди\организации.7. "Правый сектор" ничего реально не сделал, чтоб остановить аннексию Крыма. Территориальная целостность Украины - не цель "Правого сектора"...
8. За все время существования "правого сектора" его руководством не предпринималось ни одного шага по правовому решению спорных вопросов. Любая организация с открытыми (известными) целями, даже террористическая, для достижения своих целей использует и законные методы в том числе. "Правый сектор" же, за все время своего существования, ни один вопрос не попытался решить в пределах правового поля. Вполне логичный вывод - создание вооруженного беспредела и длительное поддержание в Украине ситуации максимально выгодной Путину- и есть основные цели "правого сектора". В таком случае вооруженное противостояние власти не средство для "правого сектора" а цель. "Правый сектор" это чиновники в системе, для которых важна не цель, а процесс и средства. Во главе же системы стоят совсем другие люди. Кто же? 
Вооруженное противостояние в Украине, как цель, выгодно или Путину, или Януковичу (то есть Путину), или какой-то другой организации или человеку, которые хотят, чтоб России аннексировала Украину. Может я ошибаюсь и кому-то еще, в Украине или за ее пределами, может быть это на руку?
"Правый сектор"- проект В. Путина. Как только я это понял, мне сразу же стало легко, многонедельное напряжение отпустило. Если дирижеры выходят на сцену, значит конец спектакля близок. Ведь лучше кошмарный конец, чем кошмар без конца   

http://blog.i.ua/user/743113/1378725/

Много претензий возникло, что типа это я все придумала. Я в свою тему добавляю ссылку. Кто понимает по украински прочтите, что думают по этому поводу граждане Украины и киевляне в том числе.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/27/7020561/view_comments/page_1/

Это интересно
+2

19.01.2015 , обновлено  19.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 2230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены