Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3852 участника
Администратор Florisa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Упражнения против осенней хандры и отсутствия сил

Наблюдение за дыханием

 

Такая медитация поможет сфокусироваться на одной мысли, разовьет силу концентрации, а также окажет успокаивающее действие на ум и тело, снимет волнения и беспокойства и снизит частоты сердцебиения и кровяного давления.

 

Примите удобное положение, выпрямите спину и оставайтесь в неподвижном состоянии 10-25 минут. Сделайте полное йоговское дыхание и начинайте за ним наблюдать, сосредотачивая все мысли на этом процессе. Для того, чтобы сконцентрироваться, можете считать вдохи. По окончании вернитесь к своим делам.

 

Аутотренинг "Контраст"

 

Техника, которая поможет вам самостоятельно расслабляться и снимать мышечное напряжение внутренним, психическим усилием и через физические упражнения.

 

Сядьте поудобнее, крепко сожмите правую руку в кулак, через 11 секунд бросьте руку на бедро, закройте глаза и прислушайтесь к ощущениям в кисти и правом предплечье. Через 3-4 мин повторите упражнение и перейдите к обсуждению того, что вы чувствуете в мышцах. Можно также расслабить стопы и голени, вытянув ноги и с силой потянув носки на себя, область вокруг рта, сжав для этого губы, также бедра, надавив стопами на пол.

 

Аффирмации на уверенность в себе

 

Если вы испытываете трудности с оценкой уверенности в себе и в своих силах, вам помогут фразы, которые при постоянном и регулярном повторении изменят ваше отношение к себе и оставят только позитивные мысли.

 

Я всегда любуюсь и восхищаюсь собой. Я мудрая и красивая женщина. Я отвечаю за свою жизнь. Я единственная и неповторимая для самой себя. Я свободна и могу реализовать себя, как личность. Я распоряжаюсь своей жизнью. Я - сильная женщина и никому не принадлежу. Я достойна любви и уважения. Я люблю и ценю себя. Я ощущаю собственную ценность и совершенство. У меня прекрасная жизнь. Я совершенно уверена в себе. Я в безопасности, вокруг меня все хорошо. Мое будущее светло и прекрасно.Моя уверенность в себе растет с каждым днем!

 

Еще 4 упражнения ждут Вас здесь!

Это интересно
0

01.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены