Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3852 участника
Администратор Florisa

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Календула — лечебные свойства и противопоказания

Календула — лечебные свойства и противопоказанияКалендула – самый почитаемый у многих народов цветок. Ее любят за красоту и многочисленные  лечебные свойства. В нашей стране по популярности календула находится на втором месте после аптечной ромашки, из которых готовятся различные настойки, мази, масла и широко применяются  в народной медицине для лечения многочисленных растений. Сегодняшний разговор о календуле,  какими лечебными свойствами она обладает и всем ли ее можно использовать.

На первый взгляд цветок кажется довольно простым, но ковер из цветков календулы или ноготков, как больше называют цветок в России, выглядит очень эффектно на фоне остальных растений.  Этот цветок, как часы: как только наступает день, его цветки раскрываются, а вечером – вновь закрываются.

Этот цветок нравится всем. Даже при созерцании красивого ковра из цветков календулы приходит успокоение, улучшается настроение. И это доказано клиническими испытаниями. Дело в том, что желтый и оранжевый цвет снимает стресс и напряжение. А испаряющиеся с цветка эфирные масла обеззараживают воздух около растения, что тоже благотворно сказывается на общем самочувствии.

Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены