Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Топ-10 самых мощных колдунов в истории

Топ-10 самых мощных колдунов в истории

На протяжении всей истории некоторые люди утверждали, что обладают сверхъестественными способностями, могут накладывать благословения и проклятия для тех, кто готов заплатить. Управление невидимыми силами по просьбе человека, готового за это заплатить звонкой монетой, является заманчивой перспективой. В мире всегда будут свои волшебники.

10. Абэ-но Сэймэй (Abe no Seimei)

Абэ-но Сэймэй был японским Мерлином. Однако в отличие от европейского волшебника, существование Сэймэя в истории было подтверждено историческими записями. Он служил шести различным императорам в качестве оммёдо, мастера инь-янь. Придворный колдун контролировал вопросы гадания, защищая японского императора с помощью ритуалов, чтобы изгнать злых духов и болезни. Легенды и рассказы приписывают ему всевозможные сверхъестественные силы.

Знаменитая кабуки пьеса под названием Кузуноха (Kuzunoha) рассказывает о том, что он унаследовал свои магические силы от своей матери, белой лисы. Также считалось, что он обладал вторым зрением, которое он использовал для выявления демонов. Когда самурай Ватанабэ-но Цуна (Watanabe no Tsuna) отсёк демону руку, он отнёс эту проклятую вещь Сэймэю, который спрятал её навеки, запечатав заклинанием. Позже демон попытался забрать свою конечность, но не смог побороть магию Сэймэя. Согласно легенде, Сэймэй сталкивался с целым рядом других демонов, но победил каждого из них в магическом сражении при помощи огромного разнообразия заклинаний.

В соответствии с легендой он был убит соперником. В другой пьесе, противник по имени Ашия Доман (Ashiya Doman) секретно скопировал текст, который Сэймэй изучал под наблюдением китайского верховного колдуна. Обладая этими крадеными знаниями, Доман вызвал Сэймэя на бой волшебников и смог его убить. Однако позже китайский колдун приехал в Японию и воскресил своего ученика, позволив перерождённому Сэймэю победить своего противника-колдуна и забрать свою . . . Читать дальше

Это интересно
0

21.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 350  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены