Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от мигрени

Людям, страдающим мигренью, рекомендуется заниматься умеренной физической активностью. Рекомендуется аэробика, ходьба, езда на велосипеде, плавание или упражнения гимнастики, которые можно выполнять дома, особенно на растяжку мышц.

Выполняйте физические упражнения регулярно, рекомендуется практиковать их, по крайней мере, 3 раза в неделю. Если вы только начинаете практиковать, вы можете изначально делать реже, так, чтобы быстро не препятствовать адаптации. Лучше выполнять упражнения даже раз в неделю, но в течение нескольких месяцев, чем три раза в неделю через неделю, а затем прекратить из-за отсутствия времени или разочарования.

Не следует перегружать организм, например, в тренажерном зале, а также тренировками в жару. Упражнения необходимо начинать разминкой, не минуя ни одной части тела. Практикующие упражнения на растяжку люди, которые занимаются спортом, признают, что головная боль появляется у них реже.

Нужно помнить, что нельзя заниматься в то время, когда имеются интенсивные боли. Если возникают боли средней или умеренной интенсивности, и вам ситуация позволяет выйти на прогулку, воспользуйтесь этим, чтобы получить положительный результат, поскольку мышцы и мозг будут лучше работать и повышается эффективность сердечно-сосудистой системы.

Для больных, жалующихся на головную боль, фундаментальное значение имеет правильный суточный ритм. Чтобы уменьшить частоту приступов мигрени, необходимо соблюдать правильное соотношение между сном и физической активностью зоны.

Люди, спящие слишком долго, или слишком коротко в течение суток, подвергаются чаще приступам головных болей, в первую очередь, в результате мигрени. Нарушение суточного ритма сна и активности, например, путем бодрствования ночью и дневного сна, способствует увеличению риска возникновения заболеваний нервной системы, в том числе и головных болей.

Следует помнить о достаточной дозе сна каждую ночь, если есть проблемы с засыпанием или страдает бессонницей, можно использовать настои трав, например, валерианы или доступный в аптеке препарат мелатонин. Но сначала прочитайте этикетку.

Читайте подробнее: Как избавиться от мигрени в домашних условиях

Это интересно
0

12.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 132  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены