Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6160 участников
Администратор Rakushka


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426151017

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Слишком гордые, чтобы просить о помощи…

Мы все очень гордые. Наша гордость, а точнее гордыня, не позволяет нам признаться никому, даже самому себе, что с нами что-то не так, что нам нужна помощь. Гордыня является одним из наших величайших пороков, одной из ментальных ловушек, в которые мы попадаем.

Это она не позволяет нам признаться в том, что мы совершили ошибку, и сделали что-то неправильно. Она заставляет нас играть, когда нам страшно. Мы придумываем себе роли и сами же вживаемся в них. Для чего все это? К чему такие сложности? Зачем мы прилагаем для этого столько усилий? Все для того, чтобы скрыть наши угрызения совести. Наши фобии и страхи. Наши похоть и жадность, которые мы тщательно прячем под маской высокомерной гордости. Мы играем: какой я красивый и замечательный, какой умный… Никто никогда не узнает, что я ковыряюсь в носу. Потому что я — такое себе «ходячее совершенство».

Ну, хорошо, хорошо. Все мы не идеальны. Ковыряемся в носу. Но мы не позволим, чтобы над нами смеялись. Наши пороки – это наше личное дело, а для всего мира, для всех остальных у нас есть улучшенная, нековыряющаяся версия самого себя. Мы хорошо играем свои роли. Иногда настолько, что забываем, какие мы на самом деле. Мы не миримся первыми после ссоры. Не показываем, что боимся перемен (и потому просто избегаем их). Не просим о помощи…

Читайте дальше

Это интересно
0

14.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены