Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
772 участника
Администратор soznanie

Последние откомментированные темы:

20240426082550

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Калланетик — фитнес-гимнастика

Калланетик (или калланетика) — фитнес-гимнастика, названная по имени автора Каллан Пинкни, — это комплексная система упражнений, направленных на растяжение и сокращение мышц.

Калланетик, любимая гимнастика американок, покоряет сейчас и Европу. Эта уникальная система упражнений, вызывающая активность глубоко расположенных мышечных групп, дает отличные результаты. Калланетик — уникальный комплекс упражнений для всех частей тела: ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины и брюшного пресса. Включает упражнения из различных видов восточных гимнастик и специальные дыхательные упражнения. Один час занятий гимнастикой калланетик дает организму нагрузку, равную семи часам классического шейпинга или 24 часам аэробики. Это гимнастика, основанная на растягивающих упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела.

С помощью калланетика вы можете:

  1. Восстановить обмен веществ.
  2. Снизить вес тела и уменьшить его объемы.
  3. Улучшить осанку.
  4. Научиться владеть своим телом.
  5. Укрепить мышцы.

Рекомендации специалиста по занятиям калланетиком

Очень важно знать, кому нельзя заниматься калланетиком и какие существуют ограничения.

К сожалению, существует множество ограничений, которые предписывают щадящий темп, а то и вовсе запрещают выполнение некоторых сложных движений. О них мы скажем особо. Но это вовсе не означает, что на гимнастике надо поставить крест. Делайте более простые движения, напоминающие калланетик.

К примеру, в упражнении сказано: "Повторите 20, 30 и более раз". Значит, постарайтесь справиться хотя бы 5 раз, правда, эффект будет не таким быстрым, но зато надежным и не грозящим здоровью. В частности, это касается тех, кто имеет различные заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой.

После любого хирургического вмешательства должно пройти не менее года, прежде чем можно будет заниматься калланетиком.

Женщинам, перенесшим кесарево сечение, придется даже увеличить этот срок до 1,5 года во избежание разрыва швов.

Людям с очень плохим зрением необходимо сначала проконсультироваться у врача — комплекс калланетика, возможно, противопоказан им.

Запрещены занятия тем, кто имеет астматические заболевания.

При любых заболеваниях позвоночника необходимо сначала проконсультироваться с лечащим врачом, а если нет возможности сделать это сразу, избегайте резких поворотов в ту или иную сторону. И вообще, в таком случае количество движений сведите к минимуму и выполняйте их по возможности плавно.

При варикозном расширении вен запрещены упражнения по укреплению ног, в частности приседания и полуприседания. Выберите только действующие на часть ноги от голени до бедра.

Если у вас имеются геморроидальные узлы, приседать категорически запрещено!

После сравнительно недавнего любого инфекционного заболевания не спешите приниматься за калланетик. Переждите восстановительный период, во время которого обязательно пройдите курс приема мультивитаминов и минералов. И лишь после консультации врача вновь приступайте к занятиям.  Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1087  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены