Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
772 участника
Администратор soznanie

Последние откомментированные темы:

20240426043851

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сноуборд — ваш путь к экстриму!

На сегодняшний день осталось мало людей, кому незнакомо такое слово как «сноубординг». Сноубординг – это разновидность зимнего спорта.

Суть его заключается в скоростном спуске по заснеженным склонам на специальной сноубордной доске, которая в сущности — одна большая широкая лыжа. Не так давно этот вид спорта включили в программу Олимпийских игр, поэтому его можно назвать молодым. Любят его также больше молодые телом и духом люди, с экстремальными наклонностями.

Ведь благодаря доске можно такие пируэты выдавать, что дух захватывает. На современных курортах пропорции лыжников и сноубордистов уже примерно 50 на 50, тогда как вначале, при появлении этого направления, не все его поняли и приняли, а тех, кто катался на досках, долго ущемляли в правах, к примеру, не пускали на подъемники и горные трассы. 

С чего начать?

Итак, вы загорелись желанием научиться кататься на сноуборде. Желание желанием, но что нужно еще для этого? Одного только сноуборда явно недостаточно для полноценного катания. Внимание нужно уделить не только выбору доски, но также и удобной защитной одежды, специальных креплений, и главным образом — обуви.

Не стоит сразу же покупать первый увиденный. Знающие специалисты советуют присмотреться, чем пользуются умелые сноубордисты, можно даже попросить у них совета. В общем, подойдите к покупке со всей серьезностью, от этого зависит не только качество вашего катания, но и безопасность. 

Стили

При выборе своего сноуборда вам предварительно нужно определиться, каким стилем вы хотите кататься.

Фристайл

Из всех стилей этот — самый зрелищный. Подходит для любителей разных трюков. Доски для этого стиля идут с маркировкой FS. Они очень легкие и гибкие, короче остальных сноубордов примерно на 10 см, симметричны.

Фрирайд

Смысл заключается в обучении собственно катанию. Этот стиль самый популярный. Доски помечаются буквосочетанием FR. Обычно они длинные и симметричные.

Рейсинг (скоростной спуск)

Этот стиль — для тех, кто зрелищности предпочитает скорость. Не для начинающих сноубордистов. Надпись на сноубордах — Race Carve. Характеризуются доски как жесткие и узкие, имеют направленную форму и обрезанную пятку, что дает больший контроль на высокой скорости.

После того, как Вы определитесь со стилем катания, можете приступать к выбору сноуборда. Здесь нужно руководствоваться еще несколькими параметрами, в зависимости от выбранного стиля. Например, такие критерии как длина и ширина, форма и конструкция, жесткость и материал, использованный при изготовлении доски.

Цена сноубордов варьируется от 250 до 700 долларов, в зависимости от сложности изготовления и материалов. Если Вы решитесь купить доску, бывшую в употреблении, то в обязательном порядке подвергните ее тщательному осмотру: не должно быть никаких пузырей, порезов, царапин, нарушений целостности окантовки, следов клея, надломов.   Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 895  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены