Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
772 участника
Администратор soznanie

Последние откомментированные темы:

20240427121357

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 лучших упражнений для пресса в домашних условиях

Идеально плоский живот с отчетливо проступающими рельефными кубиками — мечта многих. Насколько реально претворить ее в жизнь и как накачать пресс в домашних условиях, вы сможете узнать, прочитав нашу статью.

Три правила плоского живота

Чтобы в максимально короткие сроки получить желаемый результат в виде плоского накачанного пресса, следует придерживаться трех правил.

Накачанный пресс

Изменить рацион питания

Увы, одними физическими упражнениями вы мало чего добьетесь. Нет, мышцы живота вы, несомненно, подкачаете, только они останутся скрыты за толщей жировых отложений, если вы будете потреблять калорий больше, чем расходовать. Поэтому придется:

  • сократить в меню количество блюд, богатых углеводами и жирами. Считайте калории, благо, в Интернете сейчас несложно найти онлайн-калькуляторы, облегчающие и ускоряющие этот процесс;
  • обогатить свой рацион белками — они являются строительным материалом для мышц. В идеале четвертая часть вашего питания должна состоять из белковой пищи: курицы, рыбы, индейки, орехов, тофу, сейтана; половину вашего рациона должны составлять овощи и фрукты, оставшуюся четверть — цельные злаки;
  • пить воду в достаточном количестве — мышцам нужна жидкость.

Физические нагрузки на пресс должны быть регулярными

Если вы будете заниматься каждый день, первые результаты увидите уже к концу первого месяца. Трехразовые тренировки тоже будут эффективны, но их последствия в виде втянувшегося живота вы ощутите позже.

Парень и девушка занимаются

Помните: главное — качество выполняемых упражнений. Только должным образом распределенная нагрузка приводит мышцы в тонус и увеличивает их объем. Не изматывайте себя ежедневными двухчасовыми занятиями. Во-первых, выдержать такую нагрузку без нежелательных для здоровья последствий может только тренированный организм.

Во-вторых, количество не всегда переходит в качество. Опытные тренеры утверждают: трех занятий в неделю, во время каждого из которых вы будете делать 5 упражнений по 3 подхода с двадцатью повторениями каждый, будет вполне достаточно, чтобы накачать пресс в домашних условиях.

Начните с малых нагрузок: делайте в каждом подходе 10 повторов, постепенно наращивая их количество до 20.

Разнообразить комплекс упражнений

У мышц пресса быстро вырабатывается привыкание к нагрузкам, и в итоге эффект снижается. Поэтому спортсмены советуют периодически вводить новые упражнения. Достаточно это делать раз в три месяца, и тогда шансы увидеть «кубики» на своем животе и закрепить этот эффект будут более реальными.

Читайте далее...

Это интересно
0

12.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1654  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены