Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Цигун 15204

Открытая группа
127 участников
Администратор Sunmrak


Последние откомментированные темы:

20240419101323

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Погружение в медитацию

Уровень концентрации сознания, можно определить уровнем погружения сознания в процесс, при отключении его от всех посторонних мыслей.

Способность к концентрации определяется уровнем возможностей центральной нервной системы и сравнимо с напряжением мышц в теле.

Препятствием является психическое утомление, когда сознание начинает утекать и рассеиваться. Для этого необходимо развивать уровень силы концентрации аналогичными методами, которые используются при тренировке мышц.

Кроме того необходимо создать психическое состояние, которое обеспечивает оптимальный уровень концентрации. Так если мы сосредоточились на визуальном объекте, то лучшим условие для концентрации можно считать внутренне ожидание того, что, например, этот объект сейчас, вот-вот оживет…. Это провоцирует более качественно сконцентрировать внимание.

 Когда мы крадёмся к чему-то, наше внимание предельно сосредоточено на том, чтобы быть бесшумным, когда мы вдеваем нить в иглу, наше внимание фокусируется на том, чтобы не промахнуться  в тонкое ушко, когда мы стоим на узкой поверхности наше внимание предельно сосредоточено на сохранении равновесия.

Попробуйте выполнить подобные действия. Выполняя их необходимо отследить вниманием внутреннее состояние, некое психическое напряжение! Цель — понять, какие механизмы включаются при сосредоточении. После того, как это получилосьнеобходимо научиться сосредотачиваться на чем-либо используя состояние, которое вы уловили и запомнили.

Так классическим упражнением по концентрации внимания, является визуализация черной точки на стене. Можно выбрать, какой-либо постоянный звук, или ощущение выбранной зоны на теле… Выполняя концентрацию необходимо сформировать то самое состояние напряжение нервной системы, которое было освоено… При этом, для усиления сосредоточения необходимо добавить намерения максимально  детально изучить созерцаемый объект и запомнить его в деталях.

Далее мы рассмотрим упражнения позволяющие развить высокие способности к медитации и использовать её в целях саморазвития и повышения уровня своего здоровья!

Перейти на сайт

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

23.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1908  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены