Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хаос летних путешествий по Европе

Забастовки и нехватка персонала вынуждают авиакомпании отменять тысячи рейсов и вызывают многочасовые очереди в крупных аэропортах, разрушая надежды на жаркое первое лето после карантина из-за COVID.

Хаос летних путешествий по Европе Хаос летних путешествий по Европе

Вот краткое изложение некоторых событий:

Трудовые волнения:

После резких сокращений рабочих мест и зарплат, когда COVID-19 привел к полной остановке поездок, сотрудники всей отрасли — от пилотов до грузчиков — просят значительного повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Norwegian Air (NAS.OL) ранее в июне договорилась о повышении заработной платы пилотов на 3,7% среди других льгот в знак того, что другие авиакомпании могут предложить, чтобы избежать трудовых конфликтов.

** Heathrow

Сотрудники British Airways в лондонском аэропорту Хитроу проголосовали за забастовку после того, как авиакомпания не смогла отменить 10%-ное сокращение заработной платы, введенное во время пандемии, причем забастовка, вероятно, состоится в пик летних каникул в течение следующих двух месяцев.

** Шарль де Голль, Париж

Работники главного аэропорта Франции объявили забастовку 9 июня, требуя повышения заработной платы на 300 евро (313 долларов) в месяц и улучшения условий труда, что привело к отмене 25% рейсов. Дальнейшие действия запланированы на 2 июля.

** Ryanair (RYA.I)

Забастовки профсоюзов бортпроводников Ryanair в Бельгии, Испании, Португалии, Франции и Италии затронули менее 2% из 9 000 рейсов, запланированных в период с пятницы по воскресенье, сообщил ирландский лоукостер. Экипажи в Испании снова объявят забастовку 30 июня и 1-2 июля.

Источник

Это интересно
0

03.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 133  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены