Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Словения — туристическая жемчужина Европы

Словения является небольшой, но очень интересной страной. Хотя она и находится в тени по сравнению с Италией и Хорватией, тем не менее, может немало предложить гостям.Словения - туристическая жемчужина Европы.

Среди европейцев Словения, прежде всего, популярна большим и шикарным горнолыжным курортом в Планице. Красоту и очарование этой стране дарят Альпы. Словения прекрасна тем, что на ее просторах высокие горы перемежаются с живописными озерами. Кстати, в этой стране преобладает горная местность: 90% территории находится на высоте 300 метров над уровнем моря.

Самым высоким пиком Словении является Триглав (2864 метров), расположенный в Джулиан Альпах. Почти половину страны занимают леса, что делает Словению одним из самых зеленых государств в мире. На территории данного края можно найти немало карстовых образований, особенно, в его юго-западной части. Самой значительной достопримечательностью Словении считаются пещеры Постойна. Они насчитывают почти 20 км подземных коридоров и залов. Тем не менее, туристический маршрут имеет длину 5,5 км.

Читать далее

Это интересно
+1

16.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 361  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены