Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

7 трав, помогающих при простуде

В это время года почти каждый человек страдает от насморка и респираторных инфекций. Если вы похожи на меня, тогда вы избегаете химические средства защиты при простуде. Во-первых, они не всегда помогают, а во-вторых, применение химических лекарств обычно сопровождается рядом побочных эффектов, включая сонливость, головную боль, сухость во рту и нервозность.

Использование природных источников в борьбе с простудами и инфекциями слизистых может быть бесценным инструментом.

Соединение личебных растений с горячим чаем — одно из лучших средств для быстрого снятия болезненных симптомов. Горячий пар прочищает полость носа, позволяя ему поглощать лечебные свойства трав.

Влияние токсинов, сезонных аллергенов и бактерий способствуют избыточной слизи — неприглядный и неудобный симптом, который хочется устранить как можно скорее. Этот симптом негативно воздействует на организм, особенно на респираторную и центральную нервную систему, а также на иммунную систему, заставляя их работать на износ.

Освобождая носовые и бронхиальные проходы от бактерий, вирусов и микробов с помощью естественных очистителей, вы устраняете избыток слизи, что способствует  процессу заживления.

Ниже приведены некоторые травы, которые помогут вам начать чувствовать себя лучше уже в ближайшее время.

Эхинацея. Является одной из самых популярных лекарственных трав и часто используется при лечении инфекций верхних дыхательных путей. Это многолетняя трава, которая ещё в древности использовалась в качестве репеллента для насекомых, мочегонного средства, при воспалении глаз. Её способность подавлять болезнетворные бактерии относит её к самым популярным противоядиям при лечении простудных заболеваний.

Эхинацея повышает иммунитет. Исследование, проведенное учеными из Университета Коннектикутской школы фармации, показало, что эхинацея снижает вероятность заражения человека респираторными заболеваниями на 58 %.

Тимьян. Используется в качестве масла или в высушенной форме. Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 597  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены