Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Простые правила здорового питания

Не так давно я была по другую сторону баррикад. Это там, где простые правила здорового питания все тоже знают,  но всё воспринимается, как блажь каких-то чудаковатых людей, помешанных на здоровом образе жизни. Как будто нет вопросов поважнее. Что-то не совсем серьёзное.

Меня волнует несколько вопросов.

Почему большинству людей не интересно заниматься вопросами саморазвития, заботиться о здоровье  души и тела? Почему так удобно плыть по течению? Почему многим, чтобы начать что-то менять, нужно сначала довести себя до ручки?А почему  у других получается услышать и увидеть и начать заботится о своем здоровье?

Первая и самая главная причина, мешающая нашей осознанности-  недостаток информации.

В перегруженное информационными технологиями время нам на самом деле не хватает знаний. Заменой им стали наборы умных фраз, сказанных кем-то и когда-то. Конечно, это гениальные изречения и в них кроется суть. Когда их читаешь и постишь на свою страничку в социальной сети, тебе кажется, что ты понял, как устроена жизнь и даже обязательно начнёшь что-то менять.

У обычного человека после работы,  к сожалению, уже нет сил читать книги или хотя бы длинные статьи. Вот такие короткие посты в социальных сетях теперь удовлетворяют нашу инстинктивную потребность узнавать новое и стремиться к  лучшему. Но пару мудрых фраз ничего не меняют, этого слишком мало, чтобы разбудить осознанность.

Есть шанс, что твоё окружение обладает навыками  и знаниями о здоровой жизни и можно на их примере измениться самому. Но если верить статистике, что не более 4% людей на планете по- настоящему здоровы, то у тебя не так много таких знакомых. Я в эту статистику верю, стоит только посмотреть вокруг.


Читать статью полностью

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 655  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены