Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22828 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Модная обувь - ботфорты

 Ботфорты (фр. bottes fortes) — это изначально кавалерийские сапоги с высокими голенищами, имеющие наверху пришивные клапаны, закрывающие колено.

Современные женские сапоги-ботфорты могут быть самой разной длины: чуть выше колена или почти до бедра. Они могут плотно облегать ногу, подобно сапогу-чулку, или быть жесткими и давать дополнительный объем.

Diesel Amanda Wakeleley EtroVivienne Westwood

Ботфорты были изобретены как обувь всадника, помогающая ему длительное время находиться в седле, т.к. эти сапоги были жесткие по голенищу и практически не гнулись ни в коленях, ни в щиколотках. Они являлись форменной военной обувью кавалеристов в странах Европы в средние века, а также использовались в российской армии в качестве форменной одежде кирасир и драгун (XVII—XVIII вв.)

В конце XX века ботфорты получили свое второе рождение как модный тип женских сапог. Они шли к своему триумфу много лет подряд, появившись вначале только в виде экзотики и "пряной приправы" к повседневной, т.е. более привычной одежде. Вначале женщин отпугивал какой-то уж очень мужской характер этих сапог, потом - слишком женский.

Badgley MischkaFendiRodarte Prada

К восьмидесятым годам ботфорты стали стойко ассоциироваться в общественном мнении с образом распущенных жриц любви, к началу девяностых обрели еще и славу сексуального жесткого фетиша. Понятно, что в приличном обществе появляться в ботфортах было совершенно немыслимо.

И вот произошел коренной перелом в отношении к этому виду сапог. Ботфорты нынче единодушно выбрали в качестве основного "блюда" практически все ведущие Дома моды - даже такие традиционные и классические, как Chanel, Paco Rabanne, Chloe. Ботфорты оказались одеждой для любого возраста и для любых обстоятельств.

С чем носить ботфорты

Ботфорты легко сочетаются со многими предметами одежды, будь то юбки или леггинсы, брюки или короткие платья-свитера, пальто или куртки.

Для обладательниц безупречных ног идеально подойдут ботфорты в виде сапог-чулок. Такие сапоги могут быть как со шнуровкой, так и с традиционной боковой молнией. Они способны защитить ногу по всей длине от ветра и холода, да и выглядят очень кокетливо, стоит только представить, что они продолжаются под короткой юбкой или платьем.

Читать далее >>

Это интересно
+1

08.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 709  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены