Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
265 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«На что у меня аллергия?» - Вопрос некорректный

Официальная медицина приучила вас к мысли, что ответив на вопрос «На что у меня аллергия?», вы успешно решите свои проблемы со здоровьем. На самом деле ставить подобный вопрос некорректно.

 

Традиционный подход современной медицины ограничивается только выяснением диагностических симптомов аллергии и/или фокусирует лечение на органе, где разворачивается аллергическая драма.

Стандартное лечение аллергических заболеваний сводится к двум направлениям:

 

а) выявлению провокаторов аллергической симптоматики с последующим избеганием контакта с аллергеном/аллергенами или проведению десенсибилизации с помощью введения малых доз аллергена по специальной схеме;
б) подавлению симптомов аллергии с помощью лекарственных препаратов.

 

Такой подход является ограниченным, потому что не отвечает на вопрос «Почему развилось аллергическое заболевание?». Почему ухудшаются проявления аллергии? Какие физиологические факторы заболевания? Почему за последние полвека аллергия распространялась галопирующими темпами?

 

Считается, что на сегодняшний день аллергическими заболеваниями страдает около трети населения индустриально-развитых стран. Предполагаю, что эту цифру можно смело увеличить вдвое. Потому что большая доля больных хроническими заболеваниями не догадывается о присутствии у них скрытой аллергии. Скрытая аллергия нередко прячется под маской аутоиммунного или психического заболевания.

 

Легко объяснить неудачное лечение заболевания неблагополучной наследственностью. Наследственность отрицать нельзя, но почему вдруг генетика подняла голову только в последние 40-50 лет?

 

Дело в том, что гены отвечают только за предрасположенность к аллергическому заболеванию. Условия окружающей среды и стиль жизни человека имеют более весомое значение.

 

Какие предрасполагающие к аллергии факторы известны на сегодняшний день?

 

Читать продолжение статьи...

Это интересно
0

03.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 34  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены