Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
265 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

4 признака, что пора спасать свою шею и плечи

Каждый раз, когда встречаю человека, кто по 6-12 часов работает сидя, слышу самую главную жалобу: Напрягается шея, сковывает плечи.

 

Наше тело устроено так, чтобы мы в течение дня выполняли много разных движений и головой, и плечами, и корпусом. Но современная жизнь ставит свои рамки, и вам приходится часами сидеть неподвижно, смотря только перед собой. А еще психологическое напряжение от стресса и рабочего процесса больше сковывает мышцы и усиливает это напряжение.

 

“Ничего, начинаю уже привыкать, не страшно” - Но терпеть напряжение в шее и плечах нельзя!

 

Именно за этим стоят:

 

  1. Головная боль - из-за спазма сосудов шеи и спины
  2. Быстрая усталость и апатия - из-за хронической гипоксии мышц и головного мозга
  3. Боли в плечах и шее, когда после работы вы начинаете двигаться - заехать за продуктами, готовить еду, принять душ
  4. Вегетососудистая дистония с полу обморочными состояниями и дереалом - из-за того же спазма мышц и сосудов, перенапряжения мышц тела, особенно шейно-воротниковой зоны

 

А со временем организм перестает это терпеть, и вот тогда начинаются бесконечные походы по неврологам, хирургам и другие неприятности.

 

Я предлагаю не доводить себя до такого и уже сейчас помочь себе. Лучше сейчас, понемногу, легко и комфортно, чем потом по-долгу, много и через боли со страхами!

 

Но Александра Бонина – врач лечебной физкультуры и спортивной медицины, специалист в области восстановления здоровья позвоночника и суставов лучше меня подробно раскроет эту тему на своем мастер-классе “Как снять хроническое напряжение с шеи и плеч при работе сидя”.

 

>>> Получить бесплатные знания можно здесь, кликайте!

Это интересно
0

06.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 79  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены