Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем подкормить розы во второй половине лета?

Специализированные удобрения для роз поступают в продажу в гранулах, порошке, в виде небольших таблеток и растворов Не исключение из списка – органические составы. К их числу относят навоз, торф, перегной, древесную золу. Жидкие подкормки вносят в землю во время поливов, чтобы цветы получили максимум питательных веществ. Сухие препараты рекомендовано раскладывать по поверхности почвы, слегка присыпая землей.

 

Чтобы цветы получали необходимый набор питательных веществ, их удобряют несколько раз за сезон. Примерное количество подкормок для подрастающего куста:

  • весной – до 5 раз;
  • в разгар лета – 3 раза;
  • с середины августа по октябрь  – 1-2 раза.

Во второй половине лета для подкормки роз не используют азотные удобрения. В это время года применимы фосфорно-калийные составы, чтобы растение накопило сил для будущей зимовки. Можно подкармливать любимиц раствором двойного суперфосфата (на ведро достаточно 1 ст. л.) или сульфата калия в том же соотношении.

 

Для полива важно использовать воду комнатной температуры, чтобы корневой системой активно впитывались поступившие вещества. При использовании холодной воды куст приостановит свое развитие и при неблагоприятных условиях начнет увядать.

О специализированных препаратах и органических подкормках подробнее.

 

 

Это интересно
+1

11.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1075  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены