Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
pdlk***@y*****.ru пишет:

Простой вязаный коврик крючком

Вязание ковриков из старых вещей – это уже почти отдельный вид творчества. И сегодня мы расскажем вам, как с помощью крючка и ножниц смастерить новый аксессуар из старой одежды.

вязаный коврик крючком

Наверное, такие изделия были в каждом советском доме. Находчивые хозяйки никогда не выбрасывали старые отслужившие вещи. Если их уже нельзя было починить или переделать, ткань все равно шла в дело. Если вещь хорошо впитывала влагу, из нее шили полотенца или пускали на кухонные тряпки. Если же такими свойствами ткань не обладала, приходилось придумывать что-то еще. На лоскутное шитье тоже не все пригодится – с низкокачественной синтетикой, к примеру, очень трудно работать. Тогда хозяйки и додумались стричь вещи на нитки, а затем вязать крючком круглые коврики. Тут в ход шло все: от износившегося и ставшего тонким от времени постельного белья до капроновых чулок.

Особо экономные и старательные хозяйки могли заполнить этими аксессуарами чуть ли не всю квартиру. Вязаные коврики лежали на полу, покрывали все стулья и табуретки в доме, служили лежаками для животных и даже пледами и покрывалами на кровать. При грамотном подборе цветов получаются особенно красивые изделия. Ковры из старых вещей могут выглядеть действительно очень здорово.

В современном мире подобные изделия – это уже не необходимость и попытка сэкономить (хотя почему бы и нет?), а отдельный вид творчества. Теперь вязаные коврики – изюминка в интерьере, интересная деталь, а не попытка прикрыть некрасивый стул и переделать кофту и протершиеся колготки во что угодно, лишь бы не выбрасывать. Вязаные коврики говорят о вас как о творческом человеке, в первую очередь – о том, кто способен создавать уникальные аксессуары своими руками из самых обычных вещей. Сегодня мы сделаем первый шаг к этому: взгляните на наш подробный мастер-класс.

Это интересно
+1

pdlk***@y*****.ru 13.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 1851  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены