Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как с помощью косметики быстро замаскировать прыщи

Как с помощью косметики быстро замаскировать прыщи

Прыщи – проблема, с которой каждый хоть раз сталкивался. К счастью, существует множество способов лечения данного недуга: всевозможные крема, гели, лосьоны, маски и прочее. Их необходимо использовать на постоянной основе, чтобы действительно был результат.

Но у прыщей есть такое свойство, что они появляются в момент, когда это меньше всего нужно, например, перед вечеринкой или каким-то важным событием. А в экстренной ситуации нет смысла использовать средства, приведенные выше, так как они не помогут избавиться от прыщей быстро. В этом случае на помощь приходит косметика .

  • Косметические средства для маскировки прыщей

Найти изделие по душе не всегда получается с первого раза, да и отнестись к выбору нужно серьёзно, ведь в магазинах предлагается огромное количество косметических продуктов разных брендов и ценовых категорий.

Важно разобраться, какой у вас тип кожи и тон. Очень распространённая ошибка – подбирать средство для лица, пробуя тон по коже рук. Кожа рук и лица зачастую отличается и по структуре, и по цвету. Поэтому не стоит бояться тестировать косметику сразу на коже лица.

Многие стремятся скрыть свои несовершенства с помощью тональных кремов. Результат получается, мягко говоря, не очень впечатляющий. «Тональник» нужно использовать исключительно как базу (основу), он не поможет замаскировать прыщи, а возможно, наоборот, еще больше выделит их.

  • Консилеры для борьбы с прыщами

Не всем известно замечательное и уникальное средство – консилер. Это так называемый корректор, который моментально поможет замаскировать мешающие прыщи, круги под глазами, расширенные поры и даже морщины. Консилеры бывают всевозможных оттенков, а структура средства легкая и при этом стойкая. Наносить его следует после тональной основы прихлопывающими движениями, очень аккуратно и тщательно растушевывая.

Консилер может быть в небольшом тюбике с кисточкой, в форме карандаша, в виде крема в баночке. Для профессионального макияжа, в основном, используют палетки консилеров. Для закрепления сверху на средство можно нанести матовую пудру.

Главное помнить, что косметика позволяет скрыть прыщи, но ни в коем случае не лечит их, не помогает с ними бороться, а наоборот, засоряет поры, усугубляя ситуацию. Старайтесь меньше загружать свою кожу декоративной косметикой, ведь также это может вызывать аллергию.

 

Взято из:  faberlic-onlajn.ru

Это интересно
+1

25.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 1282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены