Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уникальный погреб!

Все, у кого есть дача, домик в деревне, сад, огород, наверное, задумывались о постройке своего, уникального погреба. Я, тоже попытался построить на своем участке небольшой погреб, хранилище для заготовок и собранного урожая. Вот об этом, моем опыте строительства и хочу рассказать Вам в этой статье. Какой строительный материал потребовался.

Сохранить урожай иной раз труднее, чем вырастить, поэтому для хранения продуктов решил я построить погреб своими руками на даче в деревне. Это самое подходящее место для хранения урожая. Надоело каждый год возить осенью в город, а весной − обратно посадочный материал. 

В городских условиях невозможно долго хранить корнеплоды, в любом месте они после января-февраля начинают прорастать. Каждый житель частного дома либо дачного участка задумывался о создании подобного сооружения. Идеальное место хранения овощей придумали наши предки.

Начинать не сложно, трудности появляются потом, по мере углубления. Ниже полуметра закончился плодородный слой, пошел суглинок, а потом − красная глина. Тоже строительный материал для изготовления кирпича, печникам − для кладки печей и каминов, но он как раз сейчас нам не нужен. 

Когда сухо − копать одно удовольствие. Вот когда углубляешься, да еще после дождя! Глина прилипает к ногам, к лопате, а потом не хочет отлипать − вот это проблема. Старики посоветовали макать лопату в воду, но это не сильно помогало.

В перерывах и на ночь, пока не копаю, яму укрывал пленкой, чтобы после неожиданного дождя стенки котлована не обвалились. Но у воды есть нехорошее свойство − все равно откуда-то попадает в наш строительный котлован. Углубились до 1,9 метра, начала из земли просачиваться вода, поэтому решили остановится.и закончить копку. 

Читать далее >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 428  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены