Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
Администратор Вероника
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор SergeSan
Модератор GAMER
Модератор K_sn
Модератор SergiSan
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Как разводить на даче гусей

  Гуси способны поедать в день до 2 кг зеленой травы. Для выпаса гусей можно применять заливные и суходольные луга, овраги, заболоченные участки и участки, непригодные под пастбища другим животным.

На пастбищах за счет потребления большого количества зелени гуси могут полностью удовлетворить свои потребности в питательных веществах.

Летом гусей содержат на пастбище и только на ночь загоняют в помещение. Чтобы гуси находились на пастбищах дольше, их постоянно обеспечивают водой. Если вблизи выпасов гусей нет естественного затенения (кустарники, деревьев), то необходимо установить легкие переносные навесы.

Выпас гусей зимой

Даже зимой, когда нет снега, гуси находят для себя в лесопосадках зеленый корм.Из трав гусям нравиться люцерна, клевер и пырей. Именно их рекомендуют заготавливать на зиму. Свеклы и моркови необходимо примерно 30 кг на гуся, сена - 10-15 кг.

Супер кормом для гусей считается топинамбур (земляная груша). Положительно влияет на размеры инкубационного яйца. Подходит для скармливания, как взрослых гусей, так и молодняка (быстро набирает массу, не болеет).

Надземную часть измельчают и сразу добавляют в корм или готовят силос на зиму (можно добавлять и клубни). Клубни плохо хранятся, поэтому выкапывать их лучше перед самыми заморозками. Топинамбур, который останется в почве на зиму можно использовать в корм весной.

В малоснежные зимы при хорошей погоде выпускаю гусей на пастбище. По моим наблюдениям такие выпасы очень положительно влияют на яйцекладку. 

   Читать далее >>>

Это интересно
+1

* 07.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1037  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены