Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Учимся рыбачить на карася

  Весна - единственное время, когда ловить карася легко. При потеплении воды до 8 градусов поведение становится активнее, а при 12-14 начинается отличный клев.

Причем, его начало зависит исключительно от наступившей погоды, а не от календаря, и карась может клевать уже в середине марта, если хорошая погода продержится хотя бы несколько дней.

Основная причина капризного клева карася весной – это еще неустановившаяся температура воды.

Особенностью ранней весенней рыбалки на карася считается тот факт, что до появления молодой растительности крупный и мелкий карась делят между собой места обитания. Если в выбранном месте начинают клевать мелкие карасики, то лучше поискать другое, где попадаются более крупные экземпляры.

 

Весной не стоит искать карася в глубоких слоях воды – она еще не достаточно прогрелась. Для кормления он выплывет на более мелкие участки с водной и подводной растительностью, предпочитая заросли камыша, тростника, рдеста.

Лучше всего идет ловля на карася в преднерестовый период и некоторое время после его окончания, когда возникает необходимость восстановить утраченные силы.

В такие периоды может наступить настоящий жор и улов будет просто замечательным.

  Читать далее >>>

Это интересно
+2

* 09.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1490  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены