Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Делаем стоянку для машины на даче

  Изделия бетонные тротуарные  позволяют вы­пол­нять укладку тротуаров, площадок и дорог любых размеров и конфигураций. Уклад­ку брусчатки выполняют на песчаной, щебнево-песчаной и бетонной ос­но­ве. 

Такое покрытие имеет множество преимуществ:

1) на его поверхности не образовываются лужи, поскольку вода свободно про­са­чи­ва­ет­ся через зазоры между брусчаткой;

2) покрытие обеспечивает естественную потребность зеленых насаждений в во­до­снаб­же­нии и газообмене, это благоприятно сказывается на эко­ло­ги­чес­ких показателях окружающей среды;

3) перед проведением ремонтно-монтажных работ (например при прокладке под­зем­ных коммуникаций) брусчатку можно легко демонтировать и вы­ло­жить снова;4) покрытие из брусчатки практически не выделяет вредных летучих про­дук­тов.

 

Существует несколько способов укладки брусчатки.

Выбор способа зависит от состояния грунта и следующих условий эксплуатации участка (пешеходная зона, площадка для проезда и парковки легковых автомобилей, автомобильная дорога с интенсивным движением):

1) для пешеходных дорожек и тротуаров с небольшой нагрузкой, для дорог с не­ин­тен­сив­ным движением и площадок для легкового автотранспорта уклад­ку производят на песчаной или щебневой основе с сухой смесью, брус­чат­кой толщиной 60 мм;

2) для отмосток, площадок с большой нагрузкой и при проблемных грунтах уклад­ку проводят на бетонной основе брусчаткой толщиной 80 мм.       

   Читать далее >>>

   

Это интересно
+2

* 21.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1939  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены