Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Дачный огород: cажаем полезный для здоровья ревень

 

Ревень – это многолетнее растение семейства гречишных. У ревеня имеется мощная корневая система. Стебли растения толстые и прямостоячие, в высоту могут достигать 2 метров, а в диаметр – 4 сантиметров.

Листья внизу собраны в розетку. Пластинки листьев имеют треугольную форму крупных размеров. В длину они могут достигать до 0,6 метра. Листья имеют длинные (до 0,7 метра) черешки диаметром до 4 сантиметров. 

Черешки листьев очень мясистые и сочные – в пищу употребляют именно их. Кожица на черешках может иметь светло-зеленую или красноватую окраску.Цветки располагаются на верхушках стеблей.

На стеблях имеются мелкие листья без черешков – сидячие. Цветки собраны в соцветия – метелки.

   

Цветы окрашены в желтый цвет, плоды имеют трехгранную форму. Семена достигают размера в 8 миллиметров, они окрашены в красно-коричневый цвет.В пищу у ревеня используют только черешки листьев, которые образуют розетку.

Считается, что сами листья и стебли растения являются ядовитыми.

  

Но черешки в своем составе имеют множество витаминов и органических кислот, которые и обуславливают наличие у ревеня полезных свойств.

Ревень – это диетический продукт, в котором практически нет жиров. В 100 граммов мякоти черешков содержится всего 16 килокалорий. 

   Читать далее >>>

Это интересно
+2

* 28.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены