Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Строим большой дом своими руками

Одноэтажные постройки имеют преимущества - они просты в строительстве, экономичны; размещение помещений на 1-м уровне способствует их взаимосвязи, что удобно для престарелых людей.

При большом количестве комнат и подсобок одноэтажные дома требуют большой площади и длинного фундамента. В одноэтажных домах усложняется планировка, так как появляются коридоры, теряется связь помещений.

Мансардные дома выстраивают для больших семей минимум из 4 комнат. Они позволяют организовать деление дома на ночную и дневную зоны.

  

Размещение помещений на 2-х уровнях даст возможность отопить дом печью, создать компактную систему отопительных приборов, обеспечив  помещения теплом от 1-го  источника тепла. 

Основное достоинство мансардных домов в сокращении площади занимаемой земли и уменьшении протяженности фундамента.

Также в проектах загородных домов бывает сочетание одно- и двухэтажных частей, что позволяет организовать на крыше одноэтажной части эксплуатируемую кровлю, на которой вполне реально создать зимний сад или место для отдыха.

Дома на сложном рельефе, а также с встроенными подвалами и цоколями, стоят дороже, чем дома, которые выстроены на ровном месте.

При продуманном проекте и хорошем  исполнении они отличаются интересной планировкой, оригинальной архитектурой.

Давайте посмотрим, как одна большая семья построила себе большой дом. 

 Читать далее >>>

 

Это интересно
+1

* 01.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1667  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены