Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Мастерим катушку для хранения садового шланга

Один из самых важных аспектов, на которые необходимо обращать внимание перед тем, как купить шланг для полива, считается тип материала, из которого он изготовлен:

  • Нейлоновый. Обычно он производится из одного слоя материала и имеет достаточную гибкость. Способен деформироваться как при слишком низких, так и при чрезмерно высоких температурах. Выдерживает мощность подачи воды лишь до 5 бар.

       

  • Резиновый. Один из самых распространенных видов, поскольку обладает достаточно высокими свойствами прочности и долго не деформируется. Обычно он тяжелый, поскольку имеет несколько слоев, но при этом отлично справляется с напором до 40 бар. Может прослужить не менее 20 лет.

      

  • Из ПВХ. Может показаться, что трубки из подобного материала непросто будет согнуть, но это возможно сделать благодаря внутренней тканевой вставке.Способен выдерживать различные деформации. Дополнительно с ним возможно приобрести и армированный ПВХ, имеющий внутри вместо ткани специальную сетку. Она позволяет подавать воду равномерно. Возможен срок службы до 35 лет.

  • Плоский шланг для полива. Очень гибок и легок, но при этом обладает такой же высокой ломкостью. При отсутствии постоянного использования может склеиться.

    Перед применением его потребуется полностью размотать, что весьма неудобно. Прослужить он способен не так уж и много — всего 1 год.

  • Разбрызгивающий. Он так же изготавливается из ПВХ, но при этом обладает равномерно удаленными отверстиями. Он достаточно прочен и может использоваться для сооружения капельного типа полива или же дождевания.

  • Пластиковый. Очень удобен в использовании, так как сохраняет легкость и необходимую гибкость, что весьма важно в том случае, если участок дачи мал. Но при этом подвержен ломкости, не способен выдерживать ни легкую деформацию, ни перепад температуры.

    Когда вы уже купите шланг себе на дачу, то перед вами появится новая задача: где его хранить? В этой статье мы посмотрим, как сделать катушку для шланга своими руками.

    Читать далее >>>

Это интересно
0

* 19.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 4961  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены