Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Как выращивать кур или красивая павловская порода

На даче можно завести кур, и без особых затрат средств и времени получать свежие яйца и мясо. Для этого не надо строить специальных помещений и бегать в поисках дефицитных кормов. В птицеводстве различают кур двух типов. 

Первый тип птицы несет белые яйца и создан на основе куриной породы леггорн. У второго типа скорлупа коричневая или розовая. Этот тип создан с участием таких пород, как род-айленд и нью-гемпшир.

Куры, несущие белые яйца, считаются представителями яичного направления, а коричневые или розовые – мясо-яичного. 

В приусадебных хозяйствах в центральной России птицы мясо-яичного направления (нью-гемпшир, род-айленд, московские, корниш и другие) получили большее признание. Эти породы кур обладают меньшей яйценоскостью по сравнению с породой леггорн.

  

 Однако масса яиц у нее больше, чем у кур с белой скорлупой и достигает 64 г. В год средняя мясо-яичная несушка приносит 140-160 яиц. Петухи этих пород весят до 4,3 кг. Взрослые куры – 3,3-3,6 кг. Куры мясо-яичных пород начинают нестись в возрасте 5-6,5 месяцев, а яичных пород на 1-1,5 месяца раньше.

В этот период продолжительность светового дня для кур должна составлять не более 12 часов. Затем она постепенно увеличивается до 15-16 часов и остается на этом уровне до конца продуктивного периода птицы.Куры несут яйца при температуре окружающего воздуха от -2 до +27°С.

   

Если температура ниже этого предела, то птицы нестись прекращают, однако корма требуют в полтора раза больше. Если температура воздуха выше 27°С, то у кур теряется аппетит, они начинают нести яйца без скорлупы. 

Да и потребляют меньше корма, в результате чего их упитанность снижается.

Давайте сейчас поговорим о породистых курах, а точнее - о павловской породе, которая имеет красивый внешний вид. 

   Читать далее >>>

Это интересно
0

* 02.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 2353  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены