Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Учимся охотиться на рябчика осенью: cоветы новичкам

  Охота относится к древнейшим занятиям на земле. В наше время охота перестала быть добычей дичи, необходимой для пропитания и выживания. На протяжении многих веков создавались традиции охоты, и теперь это — одна из отраслей культуры.

Охота — нелегкое, но увлекательное занятие, спорт, наука и даже искусство. Охотник должен многое знать, начиная от видов оружия и до выслеживания дичи.

Современное охотничье хозяйство участвует в охране и правильном использовании природных ресурсов. Охотник больше всех заинтересован в активной охране и воспроизводстве животного мира, в создании и поддержании достаточного количества дичи в угодьях. 

  

Именно поэтому в охотничьих хозяйствах ежегодно проводится широкий комплекс биотехнических мероприятий: улучшение кормовых, гнездовых и защитных условий для дичи, регулярный учет численности основных видов животных, на основе которого строго нормируется их отстрел.

Охотхозяйства проводят работы по регулированию численности зверей и птиц, наносящих вред охотничьему, лесному и сельскому хозяйству.

В целях обогащения угодий проводится отлов и расселение полезных диких животных создаются зоны покоя, благоприятствующие размножению дичи, организуются  участки, где всякая охота запрещена. 

  

А сейчас давайте посмотрим, как охотиться на рябчика осенью. Статья подготовлена для новичков, но и  промысловику со стажем она также будет интересна.

   Читать далее >>>

Это интересно
+1

* 10.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 981  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены