Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Как охотиться на утку в осенний период

  С наступлением осени любая дичь запасается хорошим оперением и жировой прослойкой, что, конечно же, делает её более устойчивой к ранам.

Если в весенний период, когда охота на утку только открывается, достаточно использование небольшой дроби, то осенью «шестерка» и «семерка» вряд ли будет востребована.

Дробь номер пять подойдет лучше, вот только бьет она гораздо кучнее, поэтому нужно иметь хорошие навыки точной стрельбы по цели влет. В осенний период особенно актуально использование патронов, которые имеют увеличенную навеску дроби.

Место для стрельбы осенью нужно подбирать с особым профессионализмом. Весной утка относительно бесстрашна и может посещать налетами одно и то же место несколько раз за один день.

Осенью же утка становится более осторожна, поэтому, будучи обстрелянной в одном месте единожды, вряд ли вернется проверить свою удачу снова.

 

Если повезет, то можно поймать несколько осенних стай, которые неспешно перемещаются по воздушным путям для кормежки. Но в большинстве случаев осенью утка хорошо разгоняется и летит на высоте, предельной для ударной силы дроби.

В такой ситуации нужно обратить внимание на силу боя оружия, а также попрактиковаться со стрельбой с большим выносом.Опытные охотники знают, что в осеннее время особенно эффективно охотиться на утку с использованием специальных чучел.

  

Заманить на чучело можно различные виды уток, в том числе, и нырковую.

Если материальные возможности в этом плане не ограничены, то можно приобрести достаточно качественные изделия итальянского и германского производства, которые великолепно зарекомендовали себя в отечественных условиях. 

    Читать далее >>>

Это интересно
0

* 18.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 869  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены