Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48893 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Учимся делать абиссинский колодец

  Вопрос водоснабжения загородного участка должен быть решен, иначе даже о минимально комфорте говорить не приходится. Если вода нужна, а бюджет ограничен, пора вспомнить про малозатратное техническое сооружение, доступное для большинства дачников.

Тем более что технология, с помощью которой можно установить абиссинский колодец своими руками, не отличается особой сложностью.

Такой колодец или скважина игла, как его ещё называют, ещё в 19 веке был изобретен американцами, а своё экзотическое название получил после того, как англичане стали использовать его в Абиссинии (Эфиопии).

Водоносный слой, на который будет нацелен колодец, должны быть из среднезернистого песка или смеси щебенки и песка. Через такой грунт вода может протекать свободно, поэтому её нетрудно будет откачивать. Слои, расположенные выше водоноса, интересуют нас только в плане их проходимости.

Да и инструмент, который будет использован в работе, не сможет пробить отложения из валунов и гальки или же твердые каменистые слои. Для проведения таких буровых работ необходимо специальное оборудование.

Вероятность того, что на вашем участке можно соорудить абиссинский колодец очень велика, если у соседей по даче подобные скважины уже есть.

   Читать далее >>>

Это интересно
+2

* 27.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 1627  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены