Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Отпуск с малышом

Отпуск с малышом — это миллион впечатлений. А для родителей — миллион переживаний. Какие опасности могут подстерегать ребёнка во время отдыха и как уберечь малыша?

Тепловой удар

Ребенок во время прогулки обязательно должен быть в головном уборе. В самое жаркое время суток (с 12.00 до 16.00) лучше не гулять. Одежду выбирайте свободную и из натуральных тканей, чтобы не возникало парникового эффекта.

Если вы находитесь на пляже, поставьте зонтик и намажьте малыша солнцезащитным кремом с самым высоким фактором защиты от UVA- и UVB-лучей.

Вы заметили, что ребенок горячий, вялый? Это могут быть признаки теплового удара. Надо немедленно вызвать скорую, перенести малыша в прохладное место, обтереть его мокрым полотенцем и дать выпить стакан воды комнатной температуры.

В жаркие солнечные дни следите за тем, чтобы ребенок был в футболке — это защитит кожу от ожогов. Если у ребенка обгорели на солнце некоторые участки кожи, их нужно ополоснуть раствором ромашки и нанести противоожоговое средство. При сильных ожогах необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.

 

Читать всю статью по ссылке

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 283  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены