Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Собираем чемоданчик в роддом

   Рождение ребёнка, конечно, — самое важное событие в жизни женщины. Ждёшь, ждёшь 9 месяцев, потом «раз!» — и пора езжать в роддом. Вот тут-то и начинается суматоха. Ведь нужно было заранее сумку подготовить! Так что же нужно знать, чтобы собраться в роддом правильно? Об этом мы сегодня поговорим с нашими звёздными мамочками Надей Мейхер и Дарьей Трегубовой. А поможет нам правильно собрать чемоданчик в роддом врач-педиатр Фёдор Рытиков.

klub-zvyozdnyx-mamochek-sobiraem-chemodanchik-v-roddom

Дарья Трегубова:

У меня Полина решила родиться раньше срока, который мне установили врачи. Конечно, в тот момент, когда мы помчались в роддом, выяснилось, что у меня в чемоданчике отсутствует половина необходимых вещей. Поэтому для себя я сделала вывод, что за 2 недели нужно уж быть готовыми. Обязательной вещью для меня стал бюстгальтер для кормления. Он легко отстёгивается и очень удобный. Но не стоит его покупать заранее, потому что с размером можно не угадать. Один из спорных предметов – царапки. Их лучше одевать только в первые дни, пока нет возможности подстричь ребёнку ноготки. Потом их использовать не стоит, ведь ребёнок должен получать тактильные ощущения руками.

Надежда Мейхер:

Когда я рожала в первый раз, то собирала всё в последнюю минуту, когда уже отошли воды, но во второй раз я уже была готова где-то за месяц. А вот с размерами одежды для малыша нужно быть внимательными. Мы вот купили и промахнулись. Наш ребёнок оказался намного крупнее, чем мы ожидали.

Фёдор Рытиков, врач-педиатр:

К 36 неделе уже нужно быть готовой. Давайте составим примерный список необходимых вещей, если его Вам ещё не дали в роддоме.

1. Документы:
• Паспорт
• Обменная карта
• Флюорография мужа и всех членов семьи, проживающих с Вами
Вас примут в любом состоянии даже без паспорта, но женщин без документов или с неполными документами возьмут только в обсервационный роддом.
2. Одежда для мамы и постель:

Читать далее

Это интересно
+1

11.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 273  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены