Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боли в суставах у взрослых

Боли в суставах у взрослых могут указывать на наличие некоторых серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата, в связи с чем важно как можно раньше выяснить причину болей и начать лечение.

Боль в суставах в сочетании с повышением температуры тела, слабостью и утомляемостьювстречается при следующих заболеваниях:

Ревматоидный артрит – это хроническое заболевание суставов, которое характеризуется воспалением соединительной ткани. Основными симптомами ревматоидного артрита являются:

1. Боль в суставах возникает внезапно, либо нарастает в течение 1-2 недель. Боли ощущаются во всем суставе, могут отдавать в окружающие мышцы, усиливаются в покое и в утренние часы.

2. При ревматоидном артрите воспаляются различные суставы: коленные, голеностопные, лучезапястные, локтевые, а также возможно одновременное воспаление мелких суставов кистей и стоп. Возможно воспаление одного сустава (моноартрит) или нескольких ставов (олиго- и полиартрит).

3. Воспаленные суставы увеличены в размере, кожа в области сустава чувствительна к прикосновениям, горячая, отмечается покраснение в области сустава и ограничение его подвижности.

4. Утренняя скованность – ограничение движений в суставах в течение как минимум часа после пробуждения.

Боли в суставах в сочетании с болями в спине встречаются при следующих заболеваниях:

Анкилозирующий спондилит, или болезнь Бехтерева – это хроническое заболевание, которое характеризуется воспалением и ограничением подвижности в суставах. Как правило, это заболевание начинается в молодом возрасте (от 20 до 40 лет) и характеризуется следующими симптомами:

1. Боли в спине и пояснице, которые наблюдаются в покое и немного ослабляются при движении. Боли в пояснице сильнее по утрам.

2. Боли в груди, ощущение неполного вдоха.

3. Ограничение подвижности позвоночника, затруднения при сгибании в пояснице.

4. Боль и ограничение подвижности в тазобедренных суставах, плечах, суставах рук, а также в височно-нижнечелюстных суставах, что приводит к затруднениям при жевании.

 

Бесплатный курс омоложения за 15 дней. Скачайте ЗДЕСЬ

Это интересно
+1

24.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 314  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены