Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Умеха 20300

Открытая группа
719 участников
Администратор Владимир Мао

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Яблоки продлевают жизнь?

Лекарственные свойства яблок, известные людям, весьма разнообразны. Свежие плоды полезны при лечении многих болезней. Протёртые яблоки помогают при колитах. Яблочный отвар смягчает кашель, помогает работе почек, полезен от ожирения, при гипертонии, склерозе, подагре, болезнях печени. Наружно яблоки используются при экземе и других болезнях кожи. Яблоки укрепляют зрение, улучшают состояние кожи человека, волос и ногтей, помогают усваивать железо из других продуктов, восстанавливают содержание гемоглобина.

3-4 яблока в день (кислые сорта) избавят от авитаминоза и анемии (малокровия). Кожура яблок так же ценна, как и мякоть. А если каждый день протирать яблочной кожурой лицо, можно значительно отсрочить старение кожи. При употреблении яблок продление жизни происходит (вспомним «молодильные яблоки» из сказок) потому, что снижается содержание «вредного» холестерина в крови, а антиоксиданты, содержащиеся в яблоках, омолаживают организм. Яблоки заживляют трещины на губах и сосках, ранки и царапины. Для этого к протёртым яблокам добавляют немного сливочного масла и перемешивают, а затем делают примочки или аппликации на поражённую поверхность. Помогает это также при воспалениях местного характера, фурункулёзе и абсцессах.

Сенсационным стало открытие, что яблоки защищают человека от онкологических заболеваний (это всё он же, американский профессор Б. Суханов). В яблоках найдены вещества, замедляющие рост раковых клеток, – квертецин, флавоноиды, полифенолы и др. Пектин, который также содержится в яблоках, поглощает тяжёлые металлы, холестерин и выводит их из организма человека. Благодаря этому очищается кишечник, восстанавливается его микрофлора, очищается кровь и стимулируется иммунная система.

 

Геморрой – прямой путь к раку прямой кишки! Срочно лечим геморрой в домашних условиях!

Это интересно
0

20.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 191  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены