Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как измерить реальный расход топлива. Определение «аппетита» двигателя

измерить реальный расход топливаСовременные модели автомобилей оснащены бортовым компьютером, который в любой момент способен выдать информацию о расходе топлива. А если такого устройства нет?

Способ первый

В момент, когда стрелка указателя уровня топлива окажется точно напротив одного из делений (1/2 или 3/4 бака), зафиксируйте показания одометра или же обнулите значение счетчика пробега.

Сразу же после этого залейте в бак 10 литров бензина или солярки (в зависимости от типа двигателя вашей машины) и продолжайте пользоваться автомобилем.

Спустя время, когда стрелка снова станет указывать на то же самое деление указателя уровня топлива, определите километраж, пройденный машиной, сняв показания одометра или счетчика пробега.

Чтобы узнать реальное потребление топлива двигателем при пробеге в 100 км, необходимо количество бензина в литрах, залитого в бак, умножить на 100, а затем разделить получившееся число на расстояние, пройденное автомобилем за период проведения измерений.

Пример. При положении указателя топлива на отметке 1/2 бака вы залили 10 литров топлива. Пока стрелка вернулась к прежнему значению в 1/2, автомобиль прошел расстояние, равное 120 км.

Аппетит вашего двигателя будет равен: 10 л х 100 км / 120 км = 8,33 л/100 км. Что ж, довольно неплохой... Далее

Это интересно
0

27.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 99  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены