Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проект «УмноЖитель»

Процветание – это постоянное увеличение возможностей, а не увеличение потребления.

Сообщество  людей стремящихся к разумному образу жизни (РОЖ). Люди, практикующие оптимальное использование своих интеллектуальных, физических и материально-финансовых ресурсов. Стремящиеся к  своему развитию и умножению ресурсов, находящихся под их управлением.

Основные направления деятельности:

  1. Физическое здоровье и развитие.
  2. Интеллектуальное развитие.
  3. Оптимизация потребления.
  4. Освоение способов защиты от манипуляций со стороны «общества потребления».
  5. Финансовое благополучие и устойчивость.

 

Термин «УмноЖитель» имеет двойное значение:

I ) Умно-Жители  - живущие с опорой на ум (живущие умом).

II ) «Умножители» - умножающие возможности.

Свободные ресурсы не тратятся на потребление, а накапливаются и  используются для создания новых возможностей. Поэтому «Умножитель» - это   умножающий возможности.

Почему именно эти направления деятельности?

  • Физическое здоровье и развитие.

Физическое здоровье – это фундамент, на котором строиться вся жизнь человека. Построить дом на слабом фундаменте можно. Но дом на слабом фундаменте может разрушиться от небольших внешних воздействий.

  • Интеллектуальное развитие

Мозг это тот  инструмент, с помощью которого мы обустраиваем мир вокруг себя и свою жизнь. Развитый мозг может не только менять окружающий мир, но и совершенствовать себя, приобретая новые качества и возможности.

  • Оптимизация потребления

Потребление это затраты ресурсов на поддержание жизни и деятельности по достижению целей. Оптимизация затрат делает жизнь  более эффективной и позволяет достигнуть больших целей. 

  • Освоение способов защиты от манипуляций со стороны «общества потребления»

Ваши личные ресурсы всегда находятся под пристальным наблюдением цивилизации. Не для того вас учили и растили, чтобы вы были счастливы. Задача внешнего мира – получение максимальной прибыли. Прямого принуждения в явном виде нет, но есть множество способов манипулирование людьми, когда люди отдают свои жизненные ресурсы различных видов манипуляторам, почти не получая ничего взамен. Необходимо научиться распознавать эти манипуляции и не отдавать дешево свои ресурсы.

  • Финансовое благополучие и устойчивость

Когда вы оптимизируете расход ресурсов, то у вас появляется их излишек. В том числе появятся свободные финансовые ресурсы. Эти ресурсы необходимо использовать для создания «финансовой подушки безопасности», и запустить процесс преумножения этих ресурсов. Современное общество позволяет людям сохранять, приумножать и передавать потомкам финансовые накопления. Знание этих механизмов называется «финансовой грамотностью».

Проект имеет свою рассылку. Адрес  рассылки в каталоге: https://subscribe.ru/catalog/socio.people.umnojitel

 

Это интересно
0

21.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены