Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
22231 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Главные признаки болезни или неблагополучия комнатных кактусов

Все любители домашних декоративных и цветущих кактусов очень расстраиваются и переживают, когда их любимцы заболевают.

Но не всегда можно сразу определить, что комнатный кактус заболел. Неблагополучное состояние вашего домашнего зеленого ёжика, обычно можно определить по характерным признакам. Поэтому рекомендуется как можно чаще проводить осмотры растений, на предмет их состояния. Это позволит своевременно принять соответствующие меры и не допустить гибели растения. Таких основных признаков всего девять.
Первым признаком, проявляющимся весной или летом, выступает медленный рост кактуса. Обычно это связано с неграмотными действиями по уходу за растением. Недостаток света, частые перестановки, ошибки при пересадке или поливы холодной водой — все это причины, тормозящие рост кактусов.
Может наблюдаться усыхание или сморщивание стебля кактуса. Возможной причиной в первую очередь стоит назвать недостаток влаги в почве. А если стебель на ощупь мягкий, то значит произошло загнивание корней.
Другими признаками неблагополучного положения дел с вашим домашним кактусом являются изменение окраски стебля или листьев, сбрасывание бутонов и листочков, отмирание побегов, пятна и пожелтение, ранки и трещинки и повреждение корневой системы растения.
Подробнее узнать про все характерные признаки болезни домашних кактусов, вы можете здесь:
Домашние кактусы — признаки болезни

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 131  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены