Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
718 участников
Администратор Егор Шмакотин

Последние откомментированные темы:

20240427173324

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Мода и вкусы настолько неустойчивы и противоречивы

Мода порой поражает своей изменчивостью. Сейчас существуют столь экстравагантные стили, которые меняются с одного на другой «со скоростью света». Но тоже самое было и раньше. В древности, в средние века, в любое время мода бывала неординарной. От чего же это зависит? Этому способствует множество факторов. И в каждом уголке земли они разные.

Угадайте, что же было свойственно моде в эпоху Возрождения во Флоренции? Все модницы сбривали себе брови! Это считалось эталоном красоты, хоть и звучит даже странно. И если вы замечали раньше, у Моны Лизы тоже нет бровей. Все именно из-за моды.

Получается, вкусы людей всегда будут меняться. В каждом уголке мира свои традиции и взгляды на вещи, не важно, мода ли это, или даже предпочтения в еде и напитках. Кстати, говоря о напитках. Мы привыкли пить чай с сахаром или без. Но в Западном Китае в чай кладут соль. Тотальное противоречие. Но разве было бы интересно жить, если весь мир был бы одинаковым? Конечно нет. Каждая страна должна иметь свои собственные традиции, взгляды на вещи.

Источник

Это интересно
0

10.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены