Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7846 участников
Администратор Жан Жак
Модератор Markiza

Последние откомментированные темы:

20240427063127

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

...А вот ещё был случай - 14

ДВОЙНОЙ АГЕНТ

Новый год. Иду к соседям, переодеваюсь Дедом Морозом и с мешком с подарками звоню в свою квартиру. Открывает жена:

- Ой, Дед Мороз пришёл, подарки принёс!

Сын Олег (3,5 года) стоит, плотно прижавшись к стенке, и исподлобья меня изучает.

- Ну, здравствуй, - говорю зычным голосом. - мальчик! Как тебя зовут? А умеешь ли ты стихи рассказывать, песенки петь?..

Сын рассказал, спел, получил подарки, и я собрался уходить. Перед уходом спросил:

- А может у тебя пожелания какие есть, Олежка?

Ответ убил:

- Папины тапки сними, не забудь!

 

СЮРПРИЗИК С ПОДВОХОМ

Помню, однажды, ещё на самой заре нашего знакомства, мой нынешний муж упомянул, что не ест морковь. Причём, упомянул как-то вскользь. Любой другой человек, возможно, и внимания не обратил бы, я же, как истинный кулинар по призванию, запомнила. Ага, думала, не нравится ему морковь, так я ему такую вкуснотищу приготовлю с морковью, что он не только пальчики, но и тарелку оближет! А потом спросит: «Что это было?» А я такая: «А это та самая морковь, которую ты не ешь!». Отличный был план… В одном только я просчиталась: оказывается, очень сложно скрыть от человека, что в блюде есть морковь, когда у него, блин, на неё острая пищевая аллергия…

 

ЛЮБОВЬ К ТОЧНЫМ НАУКАМ

Институт радиоэлектроники. 1973 год. Первый курс, поточная лекция по высшей математике. В аудитории человек сто пятьдесят. Входит Гарштейн Белла Наумовна с пятью журналами и просит вставать тех, кого она назовёт. Открывает первый журнал и читает по порядку. Вставшего студента рассматривает внимательно секунд пять-семь, затем кивком головы просит сесть. И так все три журнала по тридцать человек. Потом она молча походила минуты три-четыре по аудитории, и та же процедура повторилась с оставшимися двумя журналами. Народ в непонятках, но притих. Затем была лекция, и вскоре всё забылось. Через несколько дней опять лекция по «вышке». Входит Белла Наумовна, открывает журнал, смотрит в аудиторию и спрашивает:

- А где такой-то?

Перед этим был обычный гул неутихомирившейся аудитории в 150 человек, а тут установилась гробовая тишина. Так было просмотрено все пять журналов, и ни разу Белла Наумовна не ошиблась, называя отсутствующего. Уважение к Белле Наумовне, которое потом только возрастало, я сохранил по сей день. Почему и пишу её имя и отчество полностью, не сокращая до инициалов.

 

КЛЮЧ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДАЧИ

Шёл сегодня в гости к знакомым, наблюдал чудесную картину — бабуля «таблеткой» для домофона тыкает по кнопкам, набирая номер квартиры, а потом, соответственно, давит и на кнопку вызова. На вопрос из динамика отвечает:

- Это я, бабушка!

Видимо, наболело у мужика, потому что в ответ он разразился гневной тирадой:

- Мама! Ну когда вы уже начнёте электронным ключом пользоваться?!

Бабуля в том же тоне, истово:

- А я, по-твоему, чем звоню?!

Я тихонько, бочком-бочком проскользнул, чтобы не нарушить эту семейную идиллию.

 

ПОДАЛЬШЕ ОТ ДОМА

Есть у нас на работе сотрудник, который давно уже перешёл на удалёнку. Ему, типа, из дома выходить некомфортно, и потому он в офисе появляется, хорошо, если раза три в год — на новогодний корпоратив, отпуск подписать и на 23 февраля подарок получить. И тут вдруг вижу его в приёмной генерального с самого утра! И просидел он там до обеда. Через девчонок-секретарей узнал, зачем приезжал. Оказывается, просил в командировку какую-нибудь его отправить, желательно длительную, недели на две! Тёща к ним в гости приехала…

Это интересно
+11

11.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 938  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены