Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Отношения с нарциссом

Один из вопросов, которые я задавала себе снова и снова, особенно во время моего затянувшегося развода, было то, как мне удалось выбрать такого человека в качестве партнера, и как же я не видела, кем он был. Это не совсем оригинальный вопрос, который возникает после того, как отношения разрушаются. Все кусочки головоломки становятся на место, очевидные модели поведения партнера проявляются достаточно ясно, чтобы любой мыслящий мужчина или женщина занялись самообвинением.
Но дело в том, что есть причины, почему самовлюбленные люди легко могут обмануть нас в отношениях. Вот выводы Psychology-best.ru о том, что психология знает об этих мужчинах и женщинах, об отношениях с нарциссом. Для удобства в статье я имею в виду нарцисса-мужчину, но женщины-нарциссы ведут себя также, просто поменяйте в тексте местоимения.

1. Он кажется уверенным и сильным

Да, эти люди великолепны в самопрезентации, и именно поэтому, изначально, по крайней мере, они так привлекательны. Многие из них на самом деле красивы и в хорошей форме (они заботятся о себе в первую очередь, не забывайте), и они могут источать очарование. Успех имеет значение для нарцисса или, по крайней мере, возможность казаться успешным. В исследовании, проведенном в Германии, молодые мужчины должны были выйти на улицу и поговорить с двадцатью пятью женщинами, с которыми были незнакомы; цель состояла в том, чтобы получить как можно у большего числа женщин контактную информацию, как-то: имя, адрес электронной почты и номер телефона. Угадайте, кто далеко обогнал всех других мужчин? Да, те мужчины, у кого был самый высокий показатель нарциссических характеристик. 

Узнать больше на сайте Psychology-best.ru.

Это интересно
0

09.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 94  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены