Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Если Вы ожидаете чудо в Новый Год…

 

Новые планы и новые надежды мы всегда возлагаем на Новый Год. Верим в самое хорошее, желаем друг другу счастья, любви и изобилия. Но у некоторых людей из года в год, несмотря на грандиозные планы и пожелания, жизнь остаётся на том же уровне или становится хуже.

В чём причина «несбычимечт» и разочарований?

Есть у меня статья и про изменение мышления, и тренинги по самореализации. Там есть ответы. Однако сегодня я хотела бы поговорить с Вами о человеческих качествах и умении отдавать.

Когда рождается новый человек, все внимание родителей и родных людей приковано к нему. На нового человека возлагаются надежды, его учат насколько важно вырасти достойной личностью и оправдать надежды родителей, не ударить лицом в грязь и не прожить жизнь по инерции.  Достичь более высоких результатов, чем у других людей во всех сферах жизни. В общем, состояться в этой жизни.

Человек взрослеет, строит свою жизнь, карьеру, «выбивается в люди» и, конечно же, сосредоточен на себе, частенько не замечая того, что происходит вокруг. Так устроено и природой, и социумом, что мы эгоцентричны в той или иной мере. Сперва своя «шкурка», проблемы, потребности, потом окружающие. И то, беды окружающих не всегда касаются сердца или вызывают желание помочь. В силу обстоятельств, воспитания, социального статуса, человек может пройти мимо и не обратить внимания, или не захотеть обратить внимания на чужую нужду.

К сожалению.

А ведь вокруг всегда есть менее успешные люди, которым иногда нужно просто внимание, пакет фруктов, новые ботинки или рука помощи.

Читать дальше...

Это интересно
+1

18.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1479  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены