Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Странные люди - это плохо или прекрасно?

Странные людиПриветствую вас, друзья! Странные люди мира… Нестандартные люди… Люди, действующие не по шаблонам… Часто они встречаются в вашей жизни? А может вы сами относитесь к таким? Или не относитесь, но очень хотели бы?

 

Помните, как в детстве говорили, когда друг делал необычные, по мнению большинства, вещи - “его маленьким на пол роняли что ли?” или “он в детстве голову ударил?”

 

Однажды в средних классах я прибежала домой с улицы и рассказывала маме об играх во дворе. Говоря про одного из друзей, который всегда отличался нестандартностью поведения, я и ляпнула:”Его, наверное, родители уронили на пол!” Мол, вообще с головой не все в порядке!

 

Моя мама, не задумываясь о негативном смысле, который я вкладывала в эти слова, и отвечает:”Да, тебя тоже как-то отец на пол уронил. Из коляски ты выпала. Так он с перепугу завернул тебя как смог в одеяло и бежал бегом в больницу, не заметив, что ножки и не завернуты (на улице в тот время зима и мороз стоял)!”

 

Вот это номер! Я, оказывается, сама “уроненная” да еще и отмороженная частями! Возмущению моему в тот момент не было предела! Потом было смешно!

 

Конечно я сейчас не о физических каких-то отклонениях говорю. Скорее о моральных, эмоциональных. Да и слово “отклонение” здесь не совсем уместно. Речь скорее о свободе.

 

Я практически в каждой своей статье говорю о том, как рада, что мы живем в такое интересное время! Сейчас достаточно много возможностей и способов для самовыражения, самореализации, высвобождения ярких личностных качеств!

 

И если нас не “уронили” в детстве, предлагаю сейчас, по доброй воле и собственному радостному желанию сбросить себя с вершины нагроможденных правил, ограничений, шаблонов, страхов и прочих вещей, которые не позволяют развернуться нашей душе!

 

Конечно, главным правилом должно остаться - не навреди! Ни себе, ни другим людям, ни окружающей среде!

 

Ну кто может ограничить тебя в самовыражении? Только ты сам! Мыслями - а как на это посмотрят другие, что они об этом скажут?!

 

А какие - другие? Те люди, которые есть сейчас в твоем окружении? Которые сами боятся и других назад тянут? Ты становишься счастливым, находясь среди них? Твой день сияет разными красками или такого же серого цвета, как и все предыдущие?

 

А вот там, посмотри немного вперед или в другую сторону, там общаются люди, которым твое стремление будет близким и родным! Они скажут - “потрясающе! давай вместе замутим это дело!” И пойдут с тобой и за тобой! Как ты чувствуешь себя теперь?

 

Давай пойдем к тем людям, которые не стануть гасить огонь в твоих глазах и в твоем сердце! Рядом с ними он будет гореть долго и ярко! Разве не так стоит жить?!

 

Тебя позвали на психологические курсы по самосовершенствованию, самопознанию? Соседка сказала: “А что, ты без них ненормальная? или чего про себя не знаешь? или думаешь, что это может что-то изменить? глупая…” И пошла на диван лопать плюшки под сериал. А ты на этих курсах познакомилась с новыми чертами своего характера и  с массой интересных людей. И вы вместе выехали на природу на шашлыки, например!

 

Или тебя пригласили работать в сетевую компанию, где ты открыла в себе новые качества и нашла применение своим способностям, которые раньше подавляла. И все родственники бросились тебя спасать “из секты” или просто махнули на тебя рукой как на ненормальную. И пошли уныло на свою нелюбимую работу. А ты в новом окружении расцвела, поправила здоровье свое и кошелька! Ты хочешь обратно к “нормальным”?

 

Есть еще вариант - ты решил отказаться от работы на кого-то и начать путешествовать, работая удаленно или начав бизнес в интернете! Ой-ой-ой, сколько людей станет тебя отговаривать! "Да ерунда это все? Чего там можно заработать?" А ты уже слышал о многих, кто не послушал и уже свободен и стал гражданином мира! Поверь в себя и дерзай!

 

А может у тебя многие годы страстное желание прыгнуть с парашютом, подняться в горы, “подрифтовать” на машине, не смотря на далеко не юный возраст, или какая-то еще безумная с точки зрения твоего окружения идея? Просто загляни за пределы этого круга! И ты с огромной долей вероятности услышишь - “Ничего себе! Ну ты крут!!! Я с тобой!”

 

Если тебе комфортно ходить в костюме с серьезным лицом, строго следуя “правилам приличия”, то это тоже твоя потребность и твоя жизнь. А если под костюмом пылает сердце и тянет “похулиганить” хоть иногда, может стоит “уронить” себя, поднявшись на волне радости еще выше?!

 

Какая идея и потребность не дает тебе покоя? Или не давала, пока ты не изничтожил ее в себе силовыми методами? Поделись с другом, может он тоже об этом давно мечтает, только как и ты боится озвучить. Или просто открой интернет и найди единомышленников!

 

Да здравствуют странный человек, новые эмоции и чувства, новая вера в себя и свою яркую жизнь!

Загляни, еще больше интересного ВОТ ЗДЕСЬ>>>

Странные люди


 

Это интересно
+2

11.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 862  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены