Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426151618

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Переходи на новый уровень!

Переходи на новый уровень!

Приветствую вас! Если вас интересует личностное развитие, то вы, наверняка, не раз слышали фразу про необходимость ставить цели. Даже решив сходить в магазин за хлебом, это уже не просто “выйти на улицу и пойти куда-нибудь”. Хлеб - цель и мы ее добиваемся, возвращаясь домой с буханочкой или батоном. А куда мы можем прийти в своей жизни, если нет цели?:

Обычно бывает так (не будем брать в расчет детский сад и школу), что кто-то другой решает, где мы будем учиться, куда пойдем работать, какую одежду носить, где и что лучше покупать, и это зачастую во всем! И где тут мое “изменить жизнь” или “жизнь в радость”, если тебя тянут назад, только попробуй отклониться от намеченного кем-то пути? Где я сам, какой я?

У моей знакомой мама (ей 76 лет) может писать книги с советами, полученными от посторонних по разным поводам! Ладно, если бы просто выслушивала и забывала., так нет, она все применяет! Причем советы могут быть противоположными по сути. Или вообще вредными для здоровья!

Например, ей говорят - о-очень полезно пить морскую воду! Недолго думая, та идет к морю (живут в городе на берегу), черпает кружку и пьет! О последствиях нетрудно догадаться - расстройство желудка и пару дней пластом на кровати!

Другой совет - чтобы не болели колени, нужно зайти в море и приседать! Бабуля опять рада стараться! Сказали же умные люди, значит побольше поприседаю, так ноги будут как новые! И опять прогнозируемый результат - несколько дней вообще еле ходила!

По поводу давления каких только советов не получала! И так далее! Зачем идти в больницу? У нас по улицам сплошные профессора ходят! Дочь ей и так, и эдак доказывала неразумность ее поведения, да толку нет!

А ведь сколько таких собирающих советы и послушно применяющих! Причем любого возраста! Почему? А чтобы получать хороший результат придется мозгами пользоваться начать! А это для многих сложно! Простите за резкость, но ведь это так!

Переходи на новый уровень!

Да, сдвинуться с места бывает очень непросто! Возникает много трудностей, во время которых хочется привычно обвинить окружающих и лечь на диван. Обвинить не ту страну, работу, соседей, начальство и так далее.

Обвинить не ту семью, страдать, что не у богатых и успешных родился. А если допустить мысль, что ты пришел в этот мир и в эту семью именно для того, чтобы вывести свою семью на новый уровень?! Именно ты можешь стать человеком, с которого твой род станет другим!

У тебя есть выбор - оставить все как есть, передать это положение своим детям, пусть и они страдают и мучаются. Ну или выбираются как смогут, их проблемы! Ты обеспечил существование худо-бедно, а дальше как хотят! Да и сам докопчу уже небо как-нибудь… Не жили богато, нечего и начинать… Такая наша доля… и т.д.

Или ты все-таки смел и готов проложить новый путь для своей семьи! Готов учиться новому, терпеть трудности, непонимание твоего нынешнего окружения, ломать стереотипы, взрывать мозг, порой выть от отчаяния, но карабкаться дальше и выше! Менять окружение, менять мышление, расширять сознание, бросить обвинять всех и вся, отчетливо понимая, что все зависит только от тебя!

Переходи на новый уровень!

Это возможно! Посмотри вокруг, есть много примеров! В какой-то момент ты поймешь, что стало чуть легче, а потом еще и еще! И уже можно вздохнуть и посмотреть на результат! Понять, что у тебя получилось изменить жизнь! И теперь точно жизнь в радость!

Ты все больше можешь себе позволить из того, о чем раньше и мечтать боялся! И уже твои дети не из семьи нищего неудачника, а “вон того успешного человека”! И ты не станешь никому рассказывать , как было трудно, как больно и страшно! Но ты не остановился, не бросил!

И это ТЫ поднялся на новый уровень, на новую ступень, и поднял свой род! Это ТЫ! Разве это не стоило того, что ты пережил? Стоило! ТЫ - ЛУЧШИЙ!

Переходи на новый уровень!

 

Еще много интересного здесь>>>>>

Это интересно
+2

02.02.2017 , обновлено  02.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 430  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены