Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Отличный гестхаус на Пхукете для короткой и длительной аренды.

Всем привет!

На Пхукете, помимо отелей разной звездности, есть и масса бюджетных гестхаусов. Но не так просто найти вариант, который был бы отличным по соотношению цена-качество.

Гестхаусы на Пхукете

Same Same Guesthouse.

Сегодня я расскажу вам, друзья, об одном удачном варианте на Патонге, подходящем для короткой и длительной аренды. Гестхаус называется Same Same и находится по адресу: 78 Sainamyen Road, Patong, Kathu, Phuket.

Начну с плюсов.

Расположение Same Same Guesthouse удачное: до Лома парка и пляжа Патонг всего 650 метров (8 минут ходьбы). Район спокойный, под боком нет ночных клубов. А для желающих повеселиться в десяти минутах ходьбы находится Бангла Роуд, рядом с которым есть Иммигрейшен офис.

До торгового центра Jungceylon тоже рукой подать — 950 метров (12 минут ходьбы). Напротив Джанг Цейлон — Banzaan Fresh Market, где вечером разворачивается отличный фудкорт. Про него я еще буду писать отдельную статью. Не пропустите! Подпишитесь на обновления сайта.

Рядом с гестхаусом есть севен-элевен, фемели март, кафе-мороженое, несколько бюджетных заведений, в которых можно пообедать или поужинать, экскурсионные бюро, сувенирные магазины, а также потрясающий салон тайского массажа.

Гестхаус представляет собой 3-этажное здание, на первом этаже массажный салон и парикмахерская, на втором и третьем — номера. Их несколько, получается такой мини гостевой дом.

гестхаус снять на пхукете

гестхаус снять на пхукете

гестхаус снять на пхукете

гестхаус на патонге пхукет

Вывеску гестхауса хорошо видно.

Номера просторные, оборудованы всем необходимым: удобная большая кровать с хорошим матрацем и белоснежным бельем хорошего качества (для приятного аромата при смене белья его сбрызгивают тайским косметическим ароматизатором от Oriental Princess), вместительный шкаф, в котором стоит бесплатный сейф, стол для работы за компьютером (бесплатный Wi-Fi, вполне хороший сигнал), огромная плазма с множеством каналов, включая несколько русских (но такие плазмы стоят не во всех номерах), есть маленький холодильник, нормальный кондиционер, удобный санузел с душевой шторкой (есть жидкое мыло, туалетная бумага и два больших полотенца).

гестхаус на пхукете

гестхаус на пхукете

 

гестхаус на пхукете

гестхаус на пхукете

гестхаус на пхукете

гестхаус на пхукете

гестхаус на пхукете

Всюду чистота и порядок. Насекомых нет! Номера светлые с тройными окнами и плотными шторами, если захочется создать темноту и поспать днем.

гестхаус пхукет патонг

На каждом этаже ведется видеонаблюдение. При заселении вам выдадут не только ключ от номера, но и ключ от общей входной двери. На ночь ее запирают, но если вы вернулись поздно, то самостоятельно ее откроете. Таким образом, в гестахаусе Same Same можно не бояться за сохранность личных вещей.

Чайник был общий — на этаж один, но вскоре управляющая купила чайники в каждый номер. Чай, кофе, сахар и одноразовые стаканчики для кофе есть в номере.

гестхаус пхукет патонг

гестхаус пхукет патонг

В гестхаусе должна соблюдаться тишина, чтобы все гости могли полноценно отдохнуть. Об этом напоминает объявление в коридоре.

гестхаус пхукет патонг

Уборка ежедневная, ее делает на совесть управляющая со своей помощницей.

Управляющая этим гестхаусом приятная женщина по имени Пиг. Я останавливалась у нее неоднократно на длительный срок, мы подружились. Она коммуникабельная, хорошо говорит по-английски, помогает в случае возникновения вопросов.

При длительном проживании (от двух недель) с ней можно вести речь о скидке на дальнейшее проживание. Если вы себя хорошо зарекомендуете (не будете курить в номере и шуметь), то не сомневаюсь, что она сделает хорошую скидку. В низкий сезон стоимость проживания падает, в высокий повышается — такой принцип везде на Пхукете.

Из минусов могу отметить следующее:

— крутая лестница. Но если о вашем приезде будет знать управляющая, то она обязательно поможет поднять багаж в номер.

гестхаус пхукет патонг

гестхаус на патонге пхукет
— нет балкона.

гестхаус пхукет патонг

Из моего окна видно одну из самых известных высоток на Патонге.

— курить в номере категорически запрещено. У входа в гестхаус стоит скамейка и пепельница, все курильщики выходят на улицу.

Этот гестхаус — настоящая жемчужина на Патонге. Даже не все звездные отели могут предоставить такой уют и комфорт, какой я почувствовала здесь. Друзья, если будете останавливаться в этом гестхаусе, то передавайте Пиг от меня привет!

гестхаус пхукет патонг

У каждого номера висят картины.

У каждого номера висят картины.

Если вы ищете 3-звездочный отель на Патонге с завтраком и бассейном, то могу рекомендовать этот вариант из личного опыта. Всем желаю отличного отдыха на прекрасном острове!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
+3

06.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены